Сад и огород

посыпаете ли вы что нибудь между грядками (опилки, гравий) какие плюсы и минусы?

А я купила в позапрошлом году песок. Такой безобразный привезли, просила не глинистый, а привез именно такой, вообще не поняла, что за пласт разрабатывали на карьере. Думаю, что с ним делать -то, решила междурядья устроить. Как раз на тот момент начала новые опалубки и новые грядки делать. Снимала дёрн на штык лопаты, его заложила на перепревание, а пустоты заполнила этим песком. И сухо после дождя, и как-то этот песок как -будто зацементированный. Вот такая история!)))
Алтынбек Сатыбалдыев
Лучший ответ
нет, я ничем не посыпаю.. . мы грядки перекапываем вместе с междурядиями и весной нарезаем их заново
Fy
Fyntolog
Между грядками кладу полосы руберойда Грядки с проходами надо менять время от времени и гравий будет трудно копать А под руберойдом трава не растет
Библиотека Кузгту Я тоже над рубероидом задумываюсь) А там под ним никакая нечисть типа муравьев и слизней не гнездится?
Я ничего не кладу, а соседка старый линолеум укладывает.
В этом году собираюсь мелкий гравий положить, но на пленку, чтобы он не втаптывался в землю
Елена Грецкая Пленка быстро сгниет,лучше геотекстиль(тот что под пленку для пруда кладется)
Да гравий между грядок лежит а где не хватило плиткой заложили !!!Чтобы весной грязь не месить да и еще много из-за чего !!!
Елена Ляшко
Вадим Лысенко Мечта! Плиточка....аккуратненько....Респект!
Доски кладу...
у меня грядки окантованы досками, а между ними положена толстая резина или песок
Cleopatra Philopator
У нас между грядками песок. После дождя всегда сухо, ноги не вязнут, подавляется рост сорняков. Минусов не вижу.
Ольга Чипегина
Ничем не посыпаю - жалко мне засыпать землю, каждый метр земли использую рационально. Возле домика и на центральной дорожке растет спорыш (горец птичий) , приятно по нему летом босиком ходить.
Масик М.
У нас линолеум старый. Дырок накололи шилом в нем, чтобы вода не застаивалась. И сорняков нет, и сухо всегда.
Сначала клала опилки между грядками и потом как они перепревали на этом месте ставила грядки. Сейчас междурядья засыпала отсевом, лишняя вода уходит, трава не растёт и красиво.
Галина Колычева извините, я не поняла, что значит "междурядья засыпала отсевом, это чем?
Толстый слой опилок. Благо лесопилка неподалеку.
Игорь Шейгус
скошенную траву
Наверное, рубероид буду класть, чтобы между грядок не косить
Гусейн Аварец
не нужно ничего