Сад и огород
Про "Атлет".У кого есть личный опыт его использования ? Поделитесь результатом. Я проэкспериментировала в 2011 году.
согласна с Вами... после "атлета" рассада имела большую задержку в росте, чуть ли не до осени... потеряла прям урожай! больше не применяю...
Разок полила всё что взошло. На пепино никак не подействовало-вытягивается. А базилик недели 3 стоит без изменения.
На остальных как-то не понятно.
Я пользуюсь Атлетом каждый год, но только для помидоров. Перцы обрабатывать нельзя, так и застынут в росте на всю оставшуюся жизнь. Да они и не перерастают особенно. А с томатами, как ни стараюсь поливать меньше и держать в прохладном светлом месте, все равно хорошо растут. Поливаю один раз по инструкции. Результат заметен, мне нравится.
А Ваш эксперимент 2011 года чем закончился?
Алина Родионова
Да и один перчик в базилике взошел и замер. Значит так и будет?
А томаты смысла нет поливать- их закопать по самую макушку можно...
Анна Третьякова
Я знаю этот метод, но он мне не нравится, неудобно сажать, можно сломать стебель. Больше нравится крепкая коренастая рассада.
Анна Третьякова
Хорошо у вас на юге! А у нас на Волге еще в начале июня бывают заморозки, а потом и в августе. Поэтому перестала сажать помидоры в ОГ, только в теплице. А туда надо рассаду высаживать как можно раньше, чтобы успели завязаться до жары первые кисти. Вот и приходится изощряться, сеять раньше, когда по делу-то еще и солнца мало, и температурный режим трудно выдержать. Вот сейчас выставила помидоры на балкон, держу дверь спальни открытой. Муж сбежал в комнату старшего сына, а я закаляюсь под двумя одеялами.
В прошлом году соседка посоветовала Атлет для моего перца, воторый был и пушистый и сильный, но до высадки было еще далеко. Сказала, что не мешало бы приостановить рост. Все сделала по инструкции, но, увы.. . весь перец повял и засох. Пришлось покупать рассаду.
Анна Третьякова
Да, именно на перце Атлет применять нежелательно. Я в один год тоже сильно его подпортила. А на томатах пользуюсь много лет, результат нравится.
а я не заметила ни каких результатов ни положительных, ни отрицательных
После обработки Атлетом рассада томатов пожелтела ( разводила по инструкции) .
Больше не использую.
А каков был результат у Вас?
Больше не использую.
А каков был результат у Вас?
Саша 161Регион
Но ведь не пропала!
Аманжол Жаксыбаев
ну и пользы я не увидела никакой
во-первых на помидорах рекомендуются 2(!) обработки. во-вторых занижайте дозы гормонов смело! (эпин, например, одинаково воздействует и в половинной дозе по сравнению с инструкцией). в третьих, и по сути: дивно спас молодила и очитки от опохабливания в тёмном помещении за период выставки.
+Техника бонсаи в наших условиях предусматривает атлет, как основной "инструмент".и этим препаратом можно заменить обрезку N2 и 3 на кустах и деревьях в топиарии и боскетах. а без ошибок нет опыта и мудрости. Контрольные растения конечно оставлять (а иначе и не опыт, а гаданье на кофейной)
Использовал по инструкции --супер штука. Только дороговато стоит.
Удивительно действует на декоративные растения --увеличивает цветки и удлиняет срок цветения.
1 ампулу на литр и под корешок а не по листьям
препарат очень хороший, он предотвращает перерастание наземной части рассады и помагает распределить рос и укрепить корневую систему (а это очень важно для растений)
надо уменьшить концентрацию раствора. А лучше опрыскивать раствором борной кислоты
А мне кажется если человека по голове стукнуть-хорошего мало. Так и растения, лучше выдержатьтемпературу и освещенность!
Я в прошлом году использовала для рассады помидор. Мне понравилось. Рассада не переросла и кустики получились очень крепенькими с толстым стеблем.
Если перерастает рассада томатов, то я просто срезаю верхушку, ставлю в воду и через несколько дней образуются хорошие корни по стволу томата, и рассаживаю нормальную рассаду уже без проблем.