Сад и огород

Кто выращивает целозию перистую ?

Когда сажать на рассаду ?
На какую глубину заделывать семена ?
Какова всхожесть семян ?
Сколько по времени всходят семена ?
Когда высаживать в открытый грунт ?
Как быстро растет и насколько высокой выростает ?
Когда зацветает ?
Насколько большие соцветия ?
Какие проблемы, особенности выращивания и ухода ?

Она красива, как на картинке ?

Покажите фото Вашей целозии, пожалуйста.
на рассаду можете сеять уже, по поверхности почвы, накрываете плошку пленкой и ждете всходов. как прорастут можете чуть чуть присыпать землей, но немного поливайте аккуратно. если почва питательная подкармливать начнете недели через 3 минимум! но упаковке как сами понимаете макушки сфотографированы! они высокие вырастают, но есть и ниже ростом, обычно колос не такой плотный, но очень красив!
Нина Новак
Лучший ответ
красивая ка кна картинке, но не торопитесь рассаду высаживать в грнут, растение теплолюбивое
я сажаю, красивые цветы. Фотографии нет. На рассаду буду сажать в конце марта - начале апреля. Растение кустистое и довольно высокое, поэтому кучно не сажайте. Семена мелкие, я их немного землей припорашиваю сверху. Всходят недолго. Уход аналогичен саженцам земляники, но полегче, чем уход за петуньей. Посадите, не пожалеете, очень эффектные, цветут до заморозков.
Alinka B.
Виталий Кузьминский А я купила целлозию перистую Кимоно, написано, что кустики высотой всего 15 см. Мне нужно для бардюра.
Всходит 5-7 дней, фото нет, очень любит тепло и свет, легко поражается черной ножкой. Буду сеять через неделю, я песочком присыпаю немного. Цветет с июля.
Сергей Юдин
я из такого пакетика сажала-высота где-то 70-80 см, а вот гребенчатая целлозия-была низкорослая. сажала на расстоянии 30-40 см друг от друга, боковые пасынки желательно обрывать, тогда центральный цветок будет большим и пышным. растение очень капризное. не любит несвежую воду и боится заморозков и желательно, чтобы почва не была суглинистой.
в этом году опять посадила. уже взошла. сейчас пара настоящих листиков появится и пикировать буду. рассаду не переувлажнять, иначе попадает вся и пропадет.