Сад и огород

В какие емкости садите рассаду?

в разные какие найду.. . кассеты покупные небольшие.. . стаканчики из под йогурта ..любая мелкая посуда
Алексей Соснин
Лучший ответ
стаканчики из под сметаны
А вы имели ввиду сеем семена или уже проросшую сажаем. Иногда в плошки из под паштетов, иногда в торфяные таблетки.
Ирина Огнева Имела ввиду сеем семена на рассаду. А это правда что торфяные стаканчики долго растворяются в земле?
первоначально в одноразовые пластиковые стаканы, которые служат не один год, причем делаю двойное дно. Затем в покупные пласмассовые емкости, которые служат уже больше 10 лет, также стаканы из под сметаны и йогуртов, а вот пакеты из под молока не люблю. В этом году купила и пластиковые кассеты, но в них тоже долго держать не буду, потому что растения растут неравномерно и кому то тесно кому то темно. Все стаканы, емкости ставлю в коробки, чтобы не промокали облепила скотчем некоторые клеенкой, такие коробки тоже служат 2-3 года, есть и пласмассовые коробки корзинки, тоже уже служат давно.
после высадки все мою сушу и в мешки храню в гараже.
Сажаю в коробки из-под молока.
Bul Armani
Вначале все в таблетки. Когда кони из таблетки вылезут, переставляю в одноразовые стаканы 0,5 л. Петунию. лобелию (мелкое) в различные пластиковые емкости подходящего размера.
Какие под рукой окажутся.
в разные ёмкости, но в торговых пластиковых парничках, растёт лучше и быстрее
Отвечала на этот вопрос. Посмотрите в моих ответах. Я сажаю в ленточки из полиэтилена. Много плюсов!!!
Большинство рассады выращиваю в многоразовых пластиковых стаканчиках с выдвижным дном - экономия места на подоконнике, и при пересадке корни не повреждаются.
Использую также коробки из-под молока, кефира, сока, печенья. Главное, чтобы были квадратные или прямоугольные, опять же из-за экономии места
Использую коробки из-под торта и творога. Очень удобно и практично. Советую.
Виктор Лобас
все что под руки попадет мне лично жалко на эти плассмасовые ящики деньги тратить да и в них рлохо все растет
Ангелина Наумова Неправда Ваша, прекрасно все в них растет, и очень удобно переваливать в грунт.
Красиво, нет бардака на подоконниках. И покупка эта на всю оставшуюся жизнь.

Что под руку попадется! и стаканчики и посуда из под торта, пирожных, тетра пак из под сока
Дмитрий Попов
Я тоже в коробки из-под молока, сока, йогуртов))
в одноразовые пластиковые контейнеры и пластиковые коробочки от печенья-это вообще как мини-парник: ) Еще пользуюсь иногда торфяными таблетками (кассетами) , но определенной фирмы (Джиффи) , т. к. другие-это просто картон какой-то измельченный, что можно сказать и о торфяных стаканчиках, которые, мне кажется, дооолго растворяются в земле, поэтому смысла не имеет в них высаживать (а растить в них тяжелее-земля пересыхает быстрее).
Сажаю в коробки из-под молока и от соков (томаты и перцы) . Очень удобно! В ящик пластмассовый у меня входит 14 шт. и удобно ставить на балконе и при транспартировке. Тут кончились такие банки, посадила часть рассады в банки от сметаны (0,5 л.) . Петунью сажаю в небольшие ёмкости.
я сажаю во всякие коробочки, от майонеза, масла, сыра, молока, сока, и во что только не придется . зачем тратить деньги на то что потом ты выкинишь
Зухра Ли
Алексей Соснин а я не выкидываю.. в эти же баночки сею каждый год
Из под яйц и из под йогуртов