Сад и огород

в какую землю садить рассаду? купила торфогрунт для рассады и засомневалась (пух) а не грунт

Торф будет быстро пересыхать. Советую добавить в него либо перлит (вермикулит), либо купите кокосовый брикет и смешайте с торфом перед посадкой. Кстати кокосовый брикет это выгодная вещь при добавке его к любым грунтам... получается дешевле по цене и качественнее состав грунта. Продается в садовых магазинах.
Ирина Филиппова
Лучший ответ
Я уже много лет покупаю Живую землю Мне нравится
Тимур Кантюков я тоже покупала, пока однажды не заразила ею растения грибным комариком
Сажать
Лидия ******
Смешайте с кокосом, вермикулитом, огородной землей. Мне нравится питательный грунт фирмы Гарант.
Требования к грунтам - воздухопроницаемость, влагоудержание, питательность, уровень рН
Тяжелые грунты обычно предназначены для взрослых растений, с развитой корневой системой.
Олег Шегулов
Посадили как-то в торф-практически нечего не вышло. Накопали с осени землю с огорода, смешали с торфом и песком-всё замечательно.
пух или пыль? хорошо, если пух...
если ты посадиш в обычную землю то тут появится вопрос типа "что мне делать, растение не растет и загнивает". а ответ будет такой. ты в курсе что корнеобразование лучше всего происходит на границе воздуха и влажной почвы? нет? тогда сей в то что куплено. при пересадке сохранятся корни.
я смешиваю с землей из леса
Я выбираю либо Терра Вита универсальный, либо Крепыш. Рассада растет замечательно и не требуется подкормка, т. к. грунт питательный.
я обычно с осени перегной прибираю в ведрах, смешиваю его с покупным грунтом и песком перед посадкой рассады, тогда получается хороший грунт. Насчет пуха - вы правы, почему то в последнее время именно так
Андрей Анфалов
Почему бы и не посадить? Молоденьким корешкам легче будет приживаться. Я вот в прошлом году купила грунт "помидорка".Не земля, а камень особенно после полива.
Van Essa
мы покупаем "Двина", добавляем опилки и садим.
Марзия Жапарова Опилки при гниении забирают азот а он нужен растениям
Но это хорошо растения будет дышать, я для вазонов покупал на сайте Лентарф lentorf.ru/ неплохие смеси достаточно дешевые быстрая доставка
Ahmed Ahmedov