Сад и огород

отчего морковь плохо хранится, "попки" преют?(просьба не насмехаться, т.к. я серьёзно)

Ku
Kubaeva...
Вы ее перекармливаете азотными удобрениями
Стас Сычев
Лучший ответ
Kubaeva... может от куриного помёта
Ксения Кильдюшова хотел тоже сказать-азот
а ты в песке хранишь?
Возможно еще осенью до уборки попала под заморозки. И еще так бывает если осень очень дождливая, выкапывается из грязи, особенно если ее сразу заложить на хранение, т. е. помыли, просушили и сразу на хранение. В этом случае надо не меньше недели ее выдержать в прохладном помещении, чтобы она потеряла часть избыточной влаги, и только потом на хранение любым привычным для вас способом.
А*
Анжелика ***
У вас не подходят условия для хранения. Когда мы жили в крартире, я хранила в гараже под домом. Какие только способы не применяла. Все пустое. Сейчас живем в деревне на даче. Морковь просто в ящиках в погребе. Как будто ее только что выкопали, даже малюсенькие. . Нужны условия, я сделала выводы..
Андрей ...
Может быть в сырую погоду убирали?
наверное тепло для них, обычно на базах для длительного хранения морковь хранят в песке, так лучше сохраняется
Обратите внимание, какой сорт вы сеете. Нужно с брать семена моркови для длительного хранения например "Королева осени". Как только осенью убираете урожай, то желательно морковь пересыпать песком. Лично у меня морковь этого сорта хранится в погребе без песка.
Pantelei Syromyatnikov
Посев моркови для хранения зимой производят летом, и смотрите ответ Марины Карлиной.
Otabek Abdullaev
Хранить нужно в песке и в прохладном месте В погребе например