Сад и огород
В какой горшок сажать комнатную лилию ? .высота растения будет 40 см
у меня горшки высотой по 20см и диаметр около15, и не стоит огромный горшок, некрасиво смотрится, почему она должна завалиться, она коренастая растет и бутоны меньше, чем у уличных, они не тяжелые

Она еще вырастет и падать начнет Посадите в высокую коробку от сока И перевозить будет удобнее
Ой извините Слово комнатная пропустила..
Есть высокие вазоны от 30 до 50см. , диаметр от 30см, туда можно посадить три луковицы таких лилий, после цветения ухаживать также как и за обычными лилиями, хранить вазоны в подвале. К лилиям можно подсадить и весенние мелколуковичные и низкорослые однолетники (лобелию).
Сергей Артамонов
спасибо !
Горшок должен быть такой глубины, чтобы положить дренаж-2-3 см, немного почвы 3-4 см, луковицу - ещё 5 см, и сверху ещё грунт на луковицу 10-12 см, вот и получается, что высота 20-25 см. Разместить горшок надо на светлом месте, но лучше без прямого солнца, тогда цветение будет более продолжительным. Регулярно поливать и подкармливать минеральными удобрениями (БЕЗ ОРГАНИКИ!!!) . После окончания цветения обрезать цветы, оставив стебель ещё расти, продолжать полив и подкормку, пока он сам не засохнет, тогда обрезать в ровень с почвой в горшке и убрать в прохладное тёмное место до весны. Если же хранить негде, можно луковицу выкопать и просушив положить в овощной ящик в холодильнике, завернуть в газету и в пакет с дырочками. Весной высадить заново. Такие низкорослые лилии и выведены специально для посадки в контейнеры или для бордюров, горок и т. д.

Сергей Артамонов
Спасибо !