Сад и огород

как посеять петунию?допустим 1 пачечка семян,на сколько её хватит?

Юрий ***
Обычно семян 10-15 на пакетик, иногда больше. В 5 литровой бутылке из под воды, вырезав стаканчик в высоту как у кружки 200 гр. можно посадить все семена 10-15 штук, даже больше, потом в такую же тару можно рассадить по 4 уже подросших кустика. У меня уже цветут в таких стаканчиках. Можно пикировать в отдельные стаканчики, из под сливок квадратные пакеты отлично цветут петуньи. Если не собираетесь пересаживать в открытый грунт в итоге, то можно горшочки маленькие купить.
Алена Кузьмина (Сибергина)
Лучший ответ
если семена в гранулах, их мало .. без гранул много .. посев поверхностный под стекло .. семена всегда должны быть увлажнены, но не политы
Согласна с Любашей- с посадкой петунии уже поздняк метаться- прикупите уже готовую рассаду. А после нового года- научим да и сами к тому времени уже поднатореете.
**
****** ******
А вы пачечку вскрывали- размер семян видели? Они как пыль, что вообще на конкретно вашей пачке написано, какой вес? А так вариантов много можно назвать.
Алексей Волков
Купила вьющуюся петунью, а в пачечке 3 семечка только. Сажайте редко, если сразу в почву.
Майя Соловьёва
Зависит от размеров пачечки и количества ее содержимого - я так думаю!
зависит от количества семян. у меня в 1 пачке 750.
Петунию сажают в ванночку и когда они, естественно сплошным ковром, вырастут 5 см. ,вам придется их пикировать в отдельные баночки. И уже в середине или 20 числах мая высадить в грунт или какую-нибудь ёмкость. Можете в горшках оставить на балконе. Цветут все лето.
Сека Балыкбаев
если вы никогда не сажали это очень сложный процес надо очень любить цветы чтобы с января -начало февраля возится с этой мелюзгой в этом году вы уже опоздали купите рассадой а на следующий год мы вас научим
Петунию наверное уже поздно сажать, на пакетах пишут с января по апрель. Она ведь долго всходит. Махровая, как правило, продается в гранулах, и их там всего от 5 до 10 штук. А если простая то от 0,1 гр. до 0,3гр. , семян там туча, из них что-то получится в любом случае.
Марина Катц