Сад и огород
Можно ли выращивать в теплице вместе огуречные и томатные культуры? и что сделать, что бы их выращиваить вмсете?
Их не рекомендуют сажать вместе, потому что у них разные требования к влажности воздуха. Огурцы любят воздух посырее. Сажать можно, если условия не позволяют, несовместимости у них никакой нет. Вырастут, никуда не денутся).
всегда сажаем вместе огурцы и помидоры, помидоры на одной стороне, огурцы на другой, растёт всё
Нет, эти культуры не совместимы. Даже на соседних грядках в открытом грунте нельзя рядом выращивать. Но слышала, что многие выращивают в одной теплице. делая перегородку из плёнки или белого нетканного материала. Без щелей и открытых мест.
я также вместе всё сажаю, огурцы в конце теплицы подвязываю на верёвке самоопыляющие Пекинский вкусный - 3шт. , а огурцов - полно...
Говорят, что нельзя. Но у меня одна теплица и там растут на одной стороне -огурцы, на другой -помидоры, а посреди перцы и баклажаны. Все растет без перегородок. Тоннами не собираем, но все лето питаемся своими овощами.
У меня теплица стеклянная 4х12 с 3-мя грядами. На 1 огурцы, 2-ой помидоры и арбузы, на 3-ей помидоры и перцы. Никаких проблем не возникало, урожай -- себе и на продажу хватает.
всяко можно, но помидорки любят сквозняки, а огурчики нет, приспосабливаются как то, по своим условиям, я сажаю по отдельности, парники иногда меняю...
А почему нельзя? Моя знакомая всё выращивает в одной теплице! Томаты, огурцы, перец - все рядом! И всегда с урожаем! Но я никогда не сажала всё вместе! Если у вас места мало, то пробуйте! Думаю, что всё вырастет! Удачи вам!!!
Высаживайте вместе. У меня растут без проблем. НО! Полив разный.... огурцы любят полив каждый день по немногу, а помидоры - раз в неделю (если, кончно, лето не будет таким жарким) , но полив глубокий.