Сад и огород

можно ли привить яблоню на грушу?

Yusif Naqiyev
Иметь такое чудо дерево очень приятно.
К яблоне, груша прививается хорошо.
Но к груше, яблоня прививается с трудом.
Удачи Н. Н.!
Юлия Халепа
Лучший ответ
Можно. Убедилась. Сосед по даче так прививает, или у него "рука легкая", или умелец такой-
все получается. У меня не получилось даже грушу на грушу привить.
Sofi /
Мичурина почитать надо.
Рита Чалая
"Вживую" не видела, сама не пробовала, читала, что очень сложно. Да и зачем. Если мало места и есть яблоня - лучше вырастить на ней разные сорта. Саженец груши лучше купить готовый - и уже потом на него привить другие сорта. Если очень хочется небольшую грушу - можно привить на рябину. Ожидают трудности в виде болезней, вредителей, опор. (Всё попробовать не могу яблоню привить - теоретически может прижиться).
Можно. А так же, наоборот.
нет, грушу можно на рябину
Лучше на грушу привить несколько сортов груш, у меня три мощные ветки разного сорта, начинаем есть одни, другие еще не доспели, постепенно дозревает следующий сорт
Алиса Усенова
можно, только когда за укропом на неё полезете, смотрите, чтобы арбузами не завалило )))))))))))
Юлия Клондайк
Можно привить яблоню на грушу, но при условии что они одного региона. т. е. Оба сибиряки, или оба для средней полосы итд. Иначе может быть несовместимость привоя с подвоем. Дерево будет болеть, у него будуь бурые листья, оно практически не будет плодоносить и в конце-концов погибнет. Так же надо прививать ранние сорта на ранние, поздние на поздние, чтобы почки пробуждались одинаково и не сбивался биоритм.
Семечковые на семечковые, косточковые на косточковые. Можно, но очень сложно. Очень много нюансов. Лучше хорошую яблоню привить на неважную яблоню, шансов больше, и толку тоже.
как бы мне рябине к дубу перебраться...
да
Да, будет у вас чудо дерево)
Tatiana Lunic
Конечно можно .