Сад и огород

Можно ли сеять семена после сильного дождя ? они там не утонут ?

Lara Z
А в Природе по-твоему как всё происходит? Всё продумано!
Денис Волчёк
Лучший ответ
можно, я посеял после дождя, сейчас гулял и опять дождь начался, но у меня укрыто
Ирина Родина
я бы сеяла . если очень нужно . но только после дождика !!!а не до дождика. только . что высеянные семена растений в сильный дождь могут вымываться . либо смываться . либо тонуть и т. д. и . у нас в Алматинской области как ни странно тоже мода такая у погоды . как выходные ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДЁТ ДОЖДЬ .
Ольга Потоцька
После можно, а вот перед - я бы не стала. От сильного дождя семена могут втянуться слишком глубоко в почву и сгниют.
Можно, а морковь, петрушку, щавель - нужно. Но если у вас есть дорожки меж грядок. Присыпать можно и сухой почвой или перегноем листовым. Удачного посева!
ливни обещают все выходные, морковь, петрушку, огурцы и тому подобное, может вымыть. Я прикрываю пленкой прямо на землю.
Lara Z я тоже прикрою... а земля там не заплесневеет за неделю ?
Даже лучше, поливать не нужно и вода дождевая лучше для семян
если тепло, то можно
сегодня посеяла много летников, высадила гладиолусы, георгины, а к вечеру дождь, да какой! Этож замечательно, поливать не надо. Так что сейте и не сомневайтесь, не утонут, наоборот будут себя очень комфортно чувствовать, ведь ни один полив не сравнить с дождём! Благоденствия вам и вашим растюшкам!
Lara Z Спасибо !
Наоборот, хорошо сеять семена после дождя, потому-что семена любят влажную землю.
И потом хорошо ростут.