Сад и огород

Когда высаживать Баклажаны и как за ними ухаживать?

Peppi Любит
Баклажаны -культура теплолюбивая, оптимальная температура -23-25, почти как перцы. Высаживаю на постоянное место в парник. Уже можно высаживать, только не в открытый грунт. В открытый грунт - когда минует угроза заморозков, как помидоры. Когда начинают цвести -переопыляю с помощью ватной палочки, иначе не завязываются. Уход -обильный полив, пропалывать, рыхлить. Баклажаны (листья) очень любят колорадские жуки.
Оксана Головина
Лучший ответ
Владимир Землянский Полностью согласна с предыдущим комментатором - баклажаны любят тепло. Я, к примеру сажу баклажаны под парник "Моя Фазенда". Постоянно собираю очень хорошие урожаи!!!))) Советую попробовать!
Когда станет тепло, 15 градусов.
Ухаживать, как за перцами и опрыскивать для профилактики фитовермом (поражаются паутинным клещом).
Юлия Котова
лучше пока подержите дома, а то урожая не дождетесь
Б.
Безликий ...
Регион не указали. Даже на страничке нет. Засекретились, а методы выращивания баклажан на юге и средней полосе совсем разные. Я со средней полосы. Баклажаны выращиваю только под пленкой. В посадочную лунку кладу много!! ! перегноя (ведро на 3 куста) , высаживаю и покрываю курывным материалом, что б листочки не побелели, иначе сгорят. Поливаю ...Все теперь 10 дней не трогать, потом полив и зеленая подкормка..
Mathew Stoks
Вместе росли, рядом стоят..
Динара Бейсембекова (Акбиева) Татьяна,скажите пожалуйста,Вы под укрывным в теплице только маленькую рассаду баклажан держите или до конца не раскрываете.У меня теплица из поликарбоната,баклажаны в первый раз пробую.Купила рассаду и на окне уже листья побелели,не прикрыла.
Максим Игнатьев Такую красоту и на юге сложно вырастить,ПОЗДРАВЛЯЮ!
Татьяна (регион ростов-на-Дону) не подскажете почему перцы после высадки останавливаются в росте и очень рано начинают цвести.
Смотря в каком регионе. На юге уже давно можно. И ухода за ними особого не требуется.
Петр Шкреба
как и помидоры
Я из Подмосковья. Сейчас сидят в теплице. Высаживать буду вместе с перцами и помидорами. Когда подрастут, подставляю подпорки, как помидорам, окучиваю. Когда вырастут сантиметров 40, макушку прищепнуть, что бы больше питания шло на плоды. И, как пишут в книге по садоводству, на кустике оставлять 5-6 цветков, остальные удалять.
Лист баклажана очень любт колорадский жук. Следите.
Илья Ивков