Сад и огород

Если от лука-севок зелень использовать, сам лук даст новые побеги т. е получится репчатый или уже все?

Алла Шаркова
нет, нельзя зелень резать, а то голова лука не будет расти
Татьяна Лукиш (Долженко)
Лучший ответ
Алла Шаркова вот спасибо, я впервые этим занялся и вот такой глупый вопрос возник у меня!
Если по 1-2 пера обрывать, то беды не будет.
Виктор Маг
Алла Шаркова Как я понял главное не срезать главный ствол ?
Конечно крупной луковицы не получится, но это еще пол беды. через место отрыва может попасть инфекция, а так же на запах явится луковая муха. ( по этой причине лук на репку надо сажать в стороне от лука на зелень или дергать лук на зелень целиком)
я сажаю плотно-плотно
на зелень выдергиваю, а остальной на репку растет
Юрий Асеев
Такой лук предназначен не для зелени, а чтобы выросла луковица, будете использовать на зелень, луковица будет мелкой. Для зелени хорошо использовать многогнездовой лук, еще его называют семейным, он из одной луковицы вырастает несколько луковиц небольших, мы дома сажаем такой лук и рвем зеленый с определенных луковиц, например, вырастает три луковочки, одну не трогаем а с двух срезаем зелень. Оставшаяся одна луковица растет крупнее и мы с зеленью.
Римма Фатеева
желательно не обрезать перья у лука. . от этого луковицы будут плохо формироваться !!!на зелёное перо -посадите безголовочный лук. шнитт. сорокозубка. или батун. есть ещё много другого сорта лука на перо.
Всегда рву, и луковицы очень крупные, даже слишком крупные. Может быть на плохой земле и влияет, но у меня никак не отражается. К тому же я сажаю много лука (1,5-2кг) , срываю по всему участку, не в одном месте. По 1пёрышку.
Обрывать можно немного. но только крайние. чтобы вода не попадала внутрь пера. может заболеть.