Сад и огород
комары на даче злючие . мерзавцы в этом году - чем брызгаетесь . мажетесь? Пробовала москитол.... не помогает....
а самый продуктивный период поработать - после жары - вечерком или утречком часиков в 5....так нет.... эти заразы не дают.... Поделитесь опытом! Спасибо !
Мне проморили комаров на даче. Стоило это 250 рублей - сотка. По собственному опыту скажу, что это самое надежное и весь сезон практически без комаров.
читала но ещё не пробовала, что помогает ванилин разведённый в воде ...
Фумигатор на батарейках купили. Ещё не пробовали на улице.
комарекс-в зеленом тюбике. на реке реально на 3-4 часа хватает.
комарекс, есть офф, фемили эти точно помогают
Москитол-крем (голубого цвета-детский) . Нам очень понравился!
гвоздичное масло. самое лучше за все время - это москитол карандаш зеленый. а вот комарекс, кажется, фуфло вообще полное
OZZ, OFF - оранжевый, часа на два помогает. На двоих за день баллончик уходит.
вот! тоже! страдаю! ! у нас эти гады кусают прямо на лету, по-мойму, даже носы зажимают! потому что им ВСЕ ПОФИГ!! ! хожу, как ягода малина, вся красная и в пупырышку обкусанную. вот, читаю ответы и на бумажку записываю, буду, намазавшись-напрыскавшись - комарам демонстрировать, вдруг они еще и грамотные у нас. устыдятся и отвянут, если вони откомариной снова не прочуят . а то все серо вокруг, как выйдешь в грядки. и жужжит. и кусается.
"Дэта"-аэрозоль в балончиках отлично помогает, если побрызгать одежду и открытые участки тела.
столовая ложка ванилина. столовая ложка шампуня, столовая ложка растительного масла. все смешать и мазаться. очень помогает сами пользуемся.