Сад и огород

Кто сеял землянику семенами в мае, был толк?

Посеяла землянику Елизавета- 2, только взошла, долго не могла найти семян, вот и думаю, а будет ли с неё толк, успеет ли она отрасти до морозов и не вымерзнет ли зимой?
Ильяс Чаниев
я в мае тоже посадила землянику, правда она у меня взошла быстрее и вся, чем всходила мартовская. (с февралем я опоздала) . мартовскую я высадила, майскую же торопиться не буду. я ее сажала сразу раздельно, по семечку в яичную скорлупу:) Так что, торопиться высаживать пока не буду, либо высажу к концу лета (если разрастется) , либо оставлю дома. А вообще, всю землянику от морозов буду укрывать нетканным материалом, который попрочнее, говорят очень хорошо помогает. А то я с этой рассадой носилась как наседка и жалко будет ее вот так вот потерять.
НЕ
Настя Ермолова
Лучший ответ
поздно. . проще сейчас купить 1-2 кустика этой земляники и размножить усами
Roman Strelokr
Ильяс Чаниев Да я и кустиком купила, но она что то стоит как вкопанная и не то что усы давать, вообще расти не хочет. А ведь хочется побыстрее грядку заполнить. Ещё говорят что такой сорт мало усов даёт, так как постоянно плодоносит.
Ильяс Чаниев Понравилась ли она вам и стоит ли её разводить мучиться?
Я свою в феврале посеяла, месяц назад зацвела и уже ягодки висят (ремонтантная "Альпиийская")
Alma Ashyrkhanova
Ильяс Чаниев Да в феврале я тоже сеяла другие сорта, уже в грунт посадила, а вот такую, семян не могла найти и до следующего года побоялась оставить, ведь потом могла бы и не взойти.
я сеял, даже фотки кинул какая она сейчас, да это был толк
Если в тепличку или в подвал тогда не померзнет -хотя смотря какой регион у нас на Алтае в феврале высеваем и то не всякая сохраняется
Моя знакомая держит в теплице большую банку ( жестяную из- под сельди с пробитыми дырочками, что бы вода не застаивалась) , в баночке плодородная земля. Она туда бросает перезревшие ягодки безусой ремонтантной земляники и они там великолепно проростают, а дальше ( на следующий год уже) она их пересаживает на постоянное место. Долго, но верно.. .
А в идеале семена сажают в январе, дома в баночки.)))
Андрей Шишкин Класс! надо попробовать.
вырастет, я думаю, почитайте в инете про правильную посадку
я сортом разочарована, извела его, новые посадила
Настя Ермолова Вы разочарованны Елизаветой-2 или королевой Елизаветой?