Сад и огород
Можно ли сеять землянику на рассаду сразу по одному семячку в торфяные таблетки?
Целиком согласна с Ириной Бойченко. Всхожесть семян в самом лучшем случае 50%, так зачем лишние заморочки. Кроме того, для клубники лучше перегной, а не торф. Но это уже Вы потом, при пикировке сделаете. А пересадку она переносит без проблем. Самое трудное в выращивании клубники из семян - это прорастить ее и не дать погибнуть до появления основных листиков. Будет интересно, напишите, я пришлю вам методику, по которой выращиваю.
Я всегда так делаю, сажаю по 1-2 семечку, потом только подсыпаю землю к корешкам. Если корни оплетают всю таблетку, ставлю ее в обрезанный молочный пакет и засыпаю землей.
Главное парниковый эффект, если создадите, то да, но пересаживается земляника легко, зачем заморочки !!!
А у мея в этих таблетках все сгорело. Земля была ужасная. Хотя это самый лучший способ посадки для всех растений.
Конечно можно, я так же в прошлом году выращивала.
не только можно, но и нужно! легче перенесет посадку в грунт
можно
так как всхожесть не 100% я сажала все семена вместе в емкость и потом рассаживала, она пересадку оч хор переносит
конечно почему бы и нет
У меня та же картина. Садила в таблетки, так часть их осталась пустыми.
Только, учтите, что ее нельзя ни чем засыпать.
да можно. так даже лучше, чтоб потом не травмировать растения