Сад и огород

как влияет соль (при борьбе с луковой мухой) на почву? не вредно ли для земли?

Я замачиваю перед посадкой в растворе соли и золы. А потом, когда взойдёт, поливаю опять раствором золы и ещё сверху ею опудриваю, мухи нас не трогают.
Людмила Гуляева
Лучший ответ
Очень вредно. А вот мухе пофиг..
Андрей Шкарупа
А я соляным раствором убиваю все растения между камнями на дорожках! Знаю если поливать соляным раствором, то ни одно растение не выдержит, но может в маленьких дозах и поможет, я не проверяла, у меня соль убийца растение, которые растут там где им не положено.
Алексей Шевцов
Меняйте место посадки лука ежегодно, засоления не будет.
Николай (Т 465)
Поваренная соль еще никогда муху не губила, а почву запросто!
.....элмира .....
1 стакан соли на ведро воды. Полить единожды ( ну на крайний случай дважды ) за сезон. Мухи не будет.
Землю не испортите.)) )
Кстати, что бы репа была сладкой - рекомендуют посолить вокруг землю ( немного)))))
При накопление большого количества соли в земле, почва перестанет плодоносить. В природе есть такое понятие как засоление - произойдет тоже самое, но в меньшем количестве
Денис Миронов Да, если на одно место супать и сыпать из года в год. И исключить вымывание дождями и поливом.
очень вредно соль влияет на плодородие земель. урожайность от этого резко снижается. СОЛЬ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ НА УЧАСТКАХ С ОВОЩАМИ, ЯГОДАМИ И фруктовыми кустарниками и деревьями .
Вова Nagawanas
А я перед посадкой замачиваю в солёной воде. До сих пор помогало.
Demir Etemovic
Для земли точно не вредно. Помню, когда у отца лук слекга желтел и становился вялым, он разбрасывал на грядки крупную не йодированную соль, а потом сразу поливал. Делал он это вечером ближе к заходу солнца. Лук молодел прямо на глазах и наливался зеленью.