Сад и огород

желтеет лук, чеснок, чем удобрить? На перце нужно убирать пасынки? жду ваших советов!

Лук и чеснок обычно желтеет потому что корешки подгрызает личинки луковой мухи. Полейте нашатырным спиртом 2 столовые ложки на ведро воды. Ведро на 1 кв метр. Сладкий перец я не пасынкую.
Александр Денисенко
Лучший ответ
Не хочу перекопировать, всё написано. Чаще всего это от качества посеного материала и его подготовки (это про лук и чеснок) . Вот сайт "Сайт ТимыЧа" http://timich.ru/forum/22-27-1 и сайт "Экогектар" http://ecogektar.narod.ru/ogorod/chesnok_vred01.htm
Диман ......
удобрить азотом
А я сладкий перец пасынкую до первой развилки и подвязываю обязательно. Еще в развилке удаляю завязь, так как она забирает много сил у растения и перец созревает после таких операций раньше.
Кончики чеснока всегда желтеют при образовании головки, никогда ничем не удобрял и не травил. От луковой мухи всегда спасались-ложка креолина на ведро воды и пролить между рядками. перец не пасынкуем, перца всегда много
Юля Полищук
Если это не от засухи и Вы его поливаете, если его не залили дожди ( как вариант) и он не начал гнить, то завелась нематода. 1 стакан крупной поваренной соли на ведро воды и полейте.
Саша Иванов
не рекомендуется солью проливать землю. она от этого просаливается не дышит . и в будущем на этом участке урожая совсем никакого не будет. Сладкий и горький перец не подлежит пасынкованию на этих пасынках весь ваш урожай. у перца опытные огородники советуют прищипнуть верхушечку, так называемую точку роста. чтобы рос кустился, давал хороший урожай.
Asema Shakirova..)*
Я от луковой мухи посыпаю смесью из расчета: стакан золы+стол. ложка молотого перца (любого) +стол. ложка махорки или табака. Но перед этим беспощадно обрываю все желтые листья до основания стебля. Болгарский перец не пасынкуется.
Dream Dream