Сад и огород
Осталась грядка пустующая. Ни чем не засеила. Как грядку подготовить под чеснок???? Или рано еще???
горчицу посейте ее сейчас должны во всех магазинах садово-огородных продавать, она прекрасно обеззараживает. удобряет и после нее сорняки меньше растут, ла и земля отдохнет и обогатится
цветы посадите
Murodjon Tulayev
если ничего сеять не хотите , накройте чёрным укрывным материалом, чтобы сорняки не росли
А у нас ни петрушка, ни укроп не взошёл. Решили туда землянику-усы отсадить и больше с этой зеленью не париться. Усов много бывает выкидывать жалко.
Вообще чеснок лучше в зиму садить. и земля должна быть хорошая, обычно у меня садят после огурцов. Там и навоз перепрел, органики много.
Kymbat Tukeyeva
огурцы в теплице.живем за сургутом.
Зайдите в мой мир - там на блогах у меня написано как мы готовим грядки под лук и чеснок. Специально для всех написал, чтобы не переписывать в ответах каждый раз. И фото выложены в фотоальбомах. Если интересно.
На огороде постоянный севооборот, поэтому нельзя оставлять пустовать почву! Либо посейте сидераты, только не переращивайте их, а то палки в земле останутся. Я очень люблю кресс-салат, после него можно вообще без севооборота обходиться, и в пищу он пригоден. Купить сидераты можно в садовых магазинах. Либо посейте укроп, кинзу. Потом все это можно переработать в зиму.
Посадите сидераты (фацелия-люпин-листовая горчица и др.) Вначале сентября перекопайте зеленую массу. И земля готова-экологично.
Kymbat Tukeyeva
А где взять это все????
Под Сургутом в конце сентября надо садить, чтобы корни дал, а не пророс, померзнет
я грядку под чеснок готовлю осенью, когда уже весь огород уберу
Посади салат, редис, укропчик, лук на зелень. А осенью посадишь чеснок. Удачи!
рано еще
Посадите, посейте календулу- и красиво, и ухаживать не надо, и цветки лечебные.
рано/октябрь/и поздно/апрель/посади редиску-скороспелку интервал 10 дней, всё лето с редиской, а там и октябрь..