Так и должно быть. Рябчики не вечнозелёные растения и не цветут круглый год. Цвести рябчик начинает со второй половины мая, цветение непродолжительное — до 18-20 дней.
Отцветшие рябчики некоторое время еще радуют глаз благодаря своим красивым листьям, но к первой декаде июля растение теряет декоративность и всю его наземную часть нужно срезать. Чтобы не забыть, где растут рябчики, и не перекопать случайно почву в этом месте, следует его как-нибудь отметить.
Периодическая выкопка рябчиков 1 раз в два года хороша тем, что детка первого года подрастает и ее легче выкопать. УДАЧИ !
Сад и огород
3 года королевский рябчик весной вырастает, а потом желтеет и проподает. в чём причина?
при пожелтении выкопать луковицу, высушить, обработать и хранить до посадки в октябре-ноябре.
при посадке уложить на бок
В прошлом году все любовались моими рябчиками, такие были крупные, яркие. В инете почитала всяких советов и не стала их выкапывать, как тюльпаны, а зря! Нынешней весной ни один рябчикн не взошёл, а когда я стала копать в этом месте, то увидела, что все они сгнили! Осень в прошлом году была очень дождливая, а снег выпал поздно, было его мало, вот луковицы и погибли. Собственно если бы и выкопала, а потом снова посадила в сентябре, наверное то же самое бы вышло. Уже потом нашла совет : надо укрывать места посадки какими- нибудь ящиками или полиэтиленом, чтобы не замокало место где растут рябчики. И ещё нужен очень хороший дренаж под местом посадки, чтобы не скапливалась лишняя вода в земле. То есть слоя песка недостаточно, под песок надо слой гравия или камушков.

в почве. прочитайте об этом растении в инете.
Все верно в предыдущем ответе. У меня зацвели на 5 год и то не все.