Сад и огород

Можно ли соединять разные травы для чая? Или их заваривать по отдельности?

Почитай здесь http://hagga.ru/forum/17-583-1
Erlan Abishev
Лучший ответ
Можно, только их свойства надо знать. Например, все горечи - желчегонные.
Я завариваю зеленый чай с травами и листьями, большой чайник. Потом охлаждаю и пью вместо Кока-колы и прочих лимонадов - и полезно, и несладко (не люблю сладкое) , и все под рукой. Использую для заварки не более 2-3 добавок к зеленому чаю. Можно положить еще ломтик лимона. А вообще для чая заготавливаю и сушу следующее.
1. Листья смородины (черной и красной) , боярышника, вишни, облепихи.
2. Почки березы
3. Цветы зверобоя, тысячелистника, иван-чая, пижмы, ромашки, боярышника, черной бузины
4. Плоды шиповника, боярышника, облепихи, аронии, красной рябины, ирги, черной бузины.
5. Веточки с листиками, цветами и плодами земляники, малины, ежевики
6. Ну, и культурные - мята, мелисса, душица, чабрец, и прочие пряные травы.
В общем, экспериментируйте, узнавайте свойства растений, у кого что брать - цветы, плоды, корни, листья, когда собирать, как заваривать или настаивать.. . И изобретете свой, фирменный рецепт неповторимого напитка!
Конечно интереснее, когда получается коктейль ароматов и вкусов. Всё в одном, но пропорции у каждого свои.
Зачем отдельно. Пример. Нарвали лстьев малины, смородины, мяты, и заваривайте все в одном ковшике.
Николай Ширков
все в один компот конечно же, или у вас есть столько чайников?
Юлия Маринова
можно соединять только сбором. это означает что не все травы соответствуют. пример : одна трава против поноса, другая слабит. ну и что мы получим? читайте темы в инете СБОР ДЛЯ ЧАЯ
поэкспериментируй только скорую сначала вызови вдруг не успеют.
можно и нужно .лишь бы результат понравился
Ника Зай
я согласен с Авызаписалиськудаия