Сад и огород

на огороде кроме мелких муровьев появились крупные какие то.. . и все яйца тоскаюь откудота. . это как понять

Вариантов несколько или их потревожили и они переселяются или где-то от большого муравейника отделился "отводок"или большие муравьи воруют яйца у мелких--когда из этих яиц выведутся мелкие муравьи, то они будут работать на больших.
Игорь Котов
Лучший ответ
Так и понять -- к мелким крупные родственники переселяются --они им стукнули что у вас на огороде хорошо живется ну раздолье вообщем -- вот они со всей поклажей и потомством будующим к вам и поперли пачками !!!Ох и веселая жизнь у вас на огороде намечается -- надо что то предпринимать !!!
Ян Ефимов
Да похоже от соседа дезертируют наверное пуганул он их хорошо. Свои пожитки перетаскивают. У меня тоже частенько таскают, если я начинаю их беспокоить. Поливала однажды муравейник мочой, исчез муравейник, а потом я его нашла в другом месте, метра за два от прежнего места.
Адил Орынбасар
Переселяются к вам на огород.
Юленька Ревина
Может лесные муравьи появились. Они полезные.
Подсчитано, что семья из одного муравейника за сутки уничтожает 10—30 тысяч насекомых, из которых около 80 процентов являются вредителями. За весь сезон, с апреля до октября, муравьи уничтожают от двух до пяти миллионов вредных насекомых. Предполагают, что муравьи из четырех муравейников средней величины способны защитить от вредителей гектар леса.
Конинг Людмила
Адил Орынбасар А я то думала, что они только гадить и умеют.Так и стараюсь их всех выжить.
Размножаются. Моладеж к бабкам побежала
Aiaulym Tileuzhanova
Муравейник хотят перенести в другое место .
Юлия Голубева
закрывай курятник, ато все яйца перетаскают)
Думаю так же с муравейником
Как как. Отравой их посыпь и не мучайся задавая глупые вопросы.