Затея прекрасная, одно но есть - птицы. Боюсь, будут влетать с маху в зеркала и гибнуть. Мне очень нравится эта идея, вот думаю, если повесить не большое зеркальное полотно, а много маленьких зеркал вместе, чтобы было видно разделение... может тогда птицы будут их видеть.
А гениальных идей нет пока.
Сад и огород
Если на кирпичную стену повесить зеркала в рамах, то цветы создадут картины. , отразившись в зеркалах
Затея нравится, сама такое хочу. Пока сдерживают три момента.
1. Нет кирпичной стены
2. Еще не продумала, как защитить обратную сторону зеркала (амальгаму) от осадков и смены температур.
3. Надо продумать ориентацию зеркала, иначе как бы солнечный зайчик мне дачу не спалил. Ну, или не бликанул в глаза водителю при въезде на участок.
1. Нет кирпичной стены
А я такую затею видела в передаче " Дачный ответ",вы знаете очень оригинально и красиво.
вот бы для моей ветвистой розы сплести изящную корзинку (без дна, конечно) с ручкой- было бы красиво... но большая нужна корзинка... (две половины, чтобы составлялись в целую)
для гномика (садовая фигурка), тележку бы сделать, от старой детской машинки взять колесики.... ну и еще какие-нибудь предметы для разнообразия-)
Иван Туркин
вот получилось не в тему-(, не дочитала внимательно до конца (просто есть свои идеи для сада есть и думаю,как??-)но с зеркалами муж собирался часть веранды зеркальной сделать (благо зеркала стоят ждут своего часа, а вот теперь из-за птиц придется их затемнять, наверное, или отказаться от них.
У нас на даче у одного из соседей веранда выходит прямо в лес. Окна на всю высоту. А напротив окна на веранде зеркала. Птицы врезаются в окна очень часто. Я не видела, какого размера зеркала. Но не одно большое, а именно зеркала. Так рассказывал сам хозяин.