Сад и огород

Если на кирпичную стену повесить зеркала в рамах, то цветы создадут картины. , отразившись в зеркалах

Затея прекрасная, одно но есть - птицы. Боюсь, будут влетать с маху в зеркала и гибнуть. Мне очень нравится эта идея, вот думаю, если повесить не большое зеркальное полотно, а много маленьких зеркал вместе, чтобы было видно разделение... может тогда птицы будут их видеть.
А гениальных идей нет пока.
Алексей Базаров
Лучший ответ
Затея нравится, сама такое хочу. Пока сдерживают три момента.
1. Нет кирпичной стены
2. Еще не продумала, как защитить обратную сторону зеркала (амальгаму) от осадков и смены температур.
3. Надо продумать ориентацию зеркала, иначе как бы солнечный зайчик мне дачу не спалил. Ну, или не бликанул в глаза водителю при въезде на участок.
Даша Маликова
А я такую затею видела в передаче " Дачный ответ",вы знаете очень оригинально и красиво.
вот бы для моей ветвистой розы сплести изящную корзинку (без дна, конечно) с ручкой- было бы красиво... но большая нужна корзинка... (две половины, чтобы составлялись в целую)
для гномика (садовая фигурка), тележку бы сделать, от старой детской машинки взять колесики.... ну и еще какие-нибудь предметы для разнообразия-)
Иван Туркин
Иван Туркин вот получилось не в тему-(, не дочитала внимательно до конца (просто есть свои идеи для сада есть и думаю,как??-)но с зеркалами муж собирался часть веранды зеркальной сделать (благо зеркала стоят ждут своего часа, а вот теперь из-за птиц придется их затемнять, наверное, или отказаться от них.
У нас на даче у одного из соседей веранда выходит прямо в лес. Окна на всю высоту. А напротив окна на веранде зеркала. Птицы врезаются в окна очень часто. Я не видела, какого размера зеркала. Но не одно большое, а именно зеркала. Так рассказывал сам хозяин.