Сад и огород

Нужен хороший производитель качественных срубовых домов. Кто знает хороших производителей, посоветуйте, пожалуйста.

Желательно на основе собственного опыта. А также расскажите какие там могут быть особенности, недостатки и прочие подводные камни. Что нужно учесть при заказе? Какие проблемы с обслуживанием такого дома? Кто живет в срубовых домах, расскажите про свой опыт.
Махаев Андрей
Северная деревня.
Я сопровождала сделки по покупке ряда срубов.
При строительстве любого дома уделяйте большое и важное значение фундаменту.
Оксана Мавричева
Лучший ответ
мы строим баню из строганного бревна, красиво получается, но муж сам лес отбирал зимой, сруб нужно брать из зимнего леса, брёвна должны быть одинаковые по срезу в диаметре, обрабатывать спец. средствами от плесени и вредителей, шлифовать и наносить покрытие с парафином, обрабатывать каждые 3 года
Айбар Ешмаханбетов это наша баня,дом будем строить из бревна ,но толще,спится в таком доме хорошо!
Махаев Андрей Я живу степях, у нас все срубы привозные. Так что самому отобрать деревья - это просто нереально. Про зимний лес уже знаю, но как определить, что он зимний и не обманывают ?
Банька замечательная ! )))
Удачи в строительстве дома ! )))
Мы купили дом из сруба, какие получили камни: брус подгнил, не качественно положен из-за этого продувается.
Очень важно обратить на брус который вам привезут, его могут привезти из проклятого леса, то есть на спиле рисунок будет ходить в разные стороны, а не как кольцами он должен быть, в общем. Если увидите такой брус, бракуйте сразу. Иначе в доме жить не получится, там будет жить зло. Если брус качественный то там будет покой, очень там хорошо высыпаться, я там спал, там за 4 часа я выспался как могу выспаться в квартире за 16 часов. Очень бдительно смотрите на фундамент и стыки бруса. Окна вставлять только из чистого дерева, двери такие же, никаких железных дверей! её перекосит по зиме так, что вы её не закроете. А окна по весне скелопакетовые не откроете.
Махаев Андрей А где заказывали ? Есть ссылка на интернет сайт ?
У Вас дом из бруса все-таки или из бревен ?
Михаил, по поводу окон и дверей - не согласна: как раз с деревянными окнами будут проблемы. Просто при установке надо оставлять зазор не менее 5 см и в первый год его не запенивать, а заложить утеплителем Также и с дверью. Можете посмотреть мою баньку. Сруб я заказывала осенью, чтобы рубили зимой, когда нет сокодвижения. В мае мне его привезли из Марий Эл, им я довольна, а вот работой не очень: плохо уложили мох, в некоторых местах продувает, к сожалению.
Махаев Андрей Нина, а где заказывали ? Есть ссылка на интернет сайт ? Или другие какие-то контакты ?