Сад и огород

Как вывести ос? Свили гнездо, а я их боюсь)

А вы их не бойтесь и не трогайте и они спокойно будут себя вести !!!Главное не провацировать на нападение !! меня 3 гнезда в данный момент -- одно в гараже прямо над машиной прохожу сажусь и они внимания на меня не обращают -- заняты своим делом !! А крыша то не высокая !!
Николай Гранкин
Лучший ответ
Дихлофосом когда вечером все залезут в гнездо
у меня тоже были. они не трогают .на другой год не будут там.
Вечером, когда осы соберутся на ночлег, брызгаете дихлофосом от тараканов в отверстие, когда станет понятно, что они там загнулись- сбить гнездо и сжечь, вобщем выбросить подальше.
Ночью в гнездо дихлофосом брызнуть и все
Begimai Alieva
Судя по фото жечь не в коем случае нельзя, загорится рубероид. Только дихлофосом .На всякий случай наденьте накомарник или укройтесь марлей .
дымом очень густым, или я гдето читал в улей 2 парня засунули гранату... помоему не оч хорошо тогда кончилось все)
Во первых избавляться от них лучше всего ночью - они все находятся в улье и спят.
Самый простой способ выкурить их дымом или сжечь гнездо - наматываешь на палку тряпку, поджигаешь и кидаешь в гнездо.
Если ничего не помогает - помогает МЧС (из личного опыта)
Эльвира Шваб
Да. Или просто дымом. Например зажгите пластиковую бутылку или пакет
Можно на гнездо надеть пакет и с пакетом их в огонь.