Сад и огород

Мой огород приобретает неприглядный вид. И только газон радует глаз. Цветы спасают положениеА как ваши сотки себя ведут?

Я этим не особенно заморачиваюсь. Убранные грядки начинаю уже готовить к следующему дачному сезону. Усиленно их мульчирую. Благо, травы и сорняка достаточно. Зато мне не придётся ни осенью, ни весной ни копать, ни удобрять, ни от сорняка убирать. Земля под мульчой влажная, рыхлая, без сорняков, червей много и медведка не заводится.
Надежда Щекотилова
Лучший ответ
У меня тоже бяка в этом году. Хоть и пытаюсь пропалывать и косить, все равно - бурьян колосится, а посадки хиленькие.
После уборки урожая такое происходит почти всегда
Мой огород меня радует. Буйство зелени и красок! Ежедневный полив делает своё дело: передвигаю фонтаны.
Всё растёт, цветёт, благоухает.
Валя Бегун
Александр Алеексеев Елена, у меня всё это было пару месяцев назад.А цветы, календула и даже зелень газона,не скрашивают
на дальнем плане опустевшую землю)))
Ну как то вот так на определенном участочке
Александр Алеексеев У меня подобный вид был в мае-до середины июля.Сейчас картошка, лук, чеснок ,редиска,и даже редька убраны.
Укропные зонтики жёлтые.Календула на 70% в семенах.Газон зеленеет, тк опрыскивание едва ли не круглосуточное.
Выручает скважина глубиной 25 метров.Дождей практически 3 месяца нет.Огурцов насолила.Томатов было много.
Дмитрий Княжев ой красота! а газон какой у вас,подскажите..а то мой проплешинами и желтеет ...
в прошлом году и мне надоело - сплошная зелень в огороде. В этом году, как и Настасья Филипповна, по огороду насеяла бархатцев и календулы всевозможных сортов - красота! Не тоскливо совсем, а даже наоборот, живенько так...
...нормально хотя и жарко... поливаю в 5 утра и вечером перед закатом..
холодно
Victor Onofreiciuk
Лето в этом году радует дождями, на прошедшей неделе не только дожди шли, но и прохладой побаловало. Я прореживала грядку посаженной в июле моркови, ростки пожалела и не стала выбрасывать - пересадила на другое место, представляете - прижились! Повезло всю эту неделю провести на даче, с удовольствием возилась на грядках под дождём, красота - всё зеленеет и радует глаз. А цветов у меня тоже много, я их по всему саду рассадила. Жаль только любоваться ими не получается, не часто такие недельки выдаются, когда можно от всего отрешиться и заниматься любимым делом.
Nazi Svanadze
Валентина Даньшина А у нас три месяца сушь и жара.Ейск.
На юге всё созревает раньше. А раз нет дождей, жёлтый цвет превалирует.
Exercising Fury Shmitt
когда меня нет- сорняки захватывают огород. Я приезжаю и начинается бой за землю. Потом отпалзаю, лечю раны (спину и грязные руки) ...и так все лето
сейчас вот желтеет газон, чтоб его. .
Ксения Тоирова
Всё закономерно. Т-ра в тени под 40*.Никакой полив не спасёт,
если это не круглосуточное капельное орошение))) )
Ну не совсем все так плохо.. . У меня больше сад чем огород. Даже скорее- футбольное поле с парой деревьев+ пару рабаток, а по краю длинная грядка. Да.. . грядка почти пустая. Но я ее салатом засадила ( чтоб не так грусно было. Ну и на подходе китайская капуста и редиска. Первый год посадила китайскую капусту и редиску в июле. Ну даже если и уйдет в цвет, то хоть земля закрыта будет. Садоводам " выходного дня" грядки противопоказаны. Проданное лето получается и жизнь мимо проходит
Представляете, я сегодня утром озадачилась точно таким же вопросом. Действительно хоть цветы радуют глаз, у меня тоже небольшой цветник под окнами. Но я решила на будущий год по всему участку насадить цветы, чтоб не так тоскливо было.
Катя
Nazi Svanadze Я в этом году так и сделала, у меня почти под каждым деревом однолетки цветут.