Сорт гогошар и калифорнийское чудо.
Привезла сегодня 3 ведра.. Что с ним делать? Морозить что ли?
Сад и огород
Как вы заготавливаете (перерабатываете) перец, собранный с огорода?... +++
я свой больше всего люблю морозить. чищу вкладываю один в другой по шесть штук и в морозильную камеру. насчет гороьковатости вы правы. мы чаще всего выращиваем крупноплодные сорта, а они чаще всего не успевают дозревать. в свежем виде вкусные, а при варке горчат. но после заморозки - все в порядке
я делаю лечо и перцы целиком в маринаде с растительным маслом. . а также идут в кабачковую и баклажанную икру.
Александр Баландинский
А можно рецепт перцев целиком в маринаде?
Так же как и купленный на рынке.
Часть режу и, разложив по пакетикам, замораживаю. Часть - лечо делаю в 0.5 банках, чтобы открыть и съесть сразу.
Александр Баландинский
А как Вы лечо делаете? У Вас он не горчит? У меня всегда свой перец,даже когда фарширую его на сегодня поесть,он горчит у меня..Я на лечо покупаю..
Самая вкусная вещь из перца - лечо. На любой гулянке гости поедают его без остатка.
Александр Баландинский
С покупного ДА! Со своего,получается горьким...
Заливаю водой 100гр. на 5мин. остужаю, вкладываю друг в дружку по 6штук, заворачиваю в бумагу или ц. пакет и в морозильник! Удобно очень! Лечо! Фарширую и мариную !
А мы делаем еще "витаминную бомбу" - острая очень, но за счет того, что это не варится, сохраняется вся аскорбинка, что в сладком перце едва ли не самый ценный компонент. А еще эта заготовка полезна при эпидемиях гриппа. Почистить 2 кг сладкого перца и 10-15 штук жгучего (мы берем обычный, длинный, не чили) , 3-4 головки чеснока и хороший пучок зеленого укропа. Все это на мясорубку, добавить полстакана соли, стакан (неполный) уксуса, перемешать и на сутки оставить в холодильнике. Потом откинуть на дуршлаг, сложить в сухие банки и закрыть полиэтиленовыми крышками. Хорошо хранится даже при комнатной температуре. А отцеженную жидкость переливаю в бутылки и храню в холодильнике, добавляю ее в супы, борщ, даже картофельное пюре сверху поливаю при подаче на стол.
на сайте povorenok.ru найдёте много рецептов заготовок
Сушу.