Продаётся такой чеснок и у нас тоже в супермаркетах, не часто.
Это называется однозубка.
Чтобы получить однозубки у нас, надо посадить семена чеснока, которые зреют на стрелках.
А уже из посаженной однозубки получится привычная головка чеснока. Однозубка это как бы переходный вариант между семенем и полноценной головкой.
Но не сажайте у себя то, что купили в магазине, сажайте районированные сорта.
Сад и огород
Вопрос про чеснок! Для знатоков!
Евгения Карпова
Точно!
если круглая, как луковица, предположу, что посадили весной озимый чеснок ...к августу вырастет как раз такая круглая чесночная луковица.. . если её оставить в земле ещё на год, она поделится на зубки, как обычно это бывает
Это чеснок, полученный из семян (из бульбочек) , а не из долек чеснока. Оставьте стрелку, дождитесь семян, посадите их осенью. И на следующий год в августе и у вас будет такой чеснок без долек.
Вадим Жигайло
у меня такой чеснок без долек вырос из зубка . когда я перепетуав, посадила весной озимый чеснок.. к августу как раз и выросла круглая чесночная луковица
Лет 15 назад мне давали головки ярового чеснока. Так там размер был с обычную крупную чесночную головку, но поделена она была на 2 зубчика или вообще целиковая. Вот, к сожалению, название сорта не помню.
Я видимо, не знаток. Если это однозубки, которые используют для посадки, а не для употребления в пищу, то почему продаются в супермаркете, не понятно. Не голодный год чай.
Посадите осенью на грядку. В следующем году расскажете, что получилось. Думаю, что четырехзубый, как минимум, вырастет.
Из семян (бульбочек) вырастает на2год севок чеснока, на3год обычный чеснок. (чеснок зимний)
Может мутант генетический из китая?
А может это черемша?
Шермурзаев Жоомарт
Черемша не имеет больших зубков