Сад и огород
Кто выращивал Мальву?
Посадила мальву (рассадой) в июне, рассада была крепкая, хорошая, в грунте растет еле-еле, сейчас в конце августа только небольшие завязи цветков стали образовываться. На пакетиках написано что это двулетник, т. е. я так понимаю если она в этом году так и не зацветет, то на следующий год она вырастет нормально? не замерзнет за зиму?
Впервые я посадила семена мальвы лет 15 назад. В первый год нарастает только розетка листьев, которая прекрасно зимует. На следующий год вырастает огромный куст с шикарным цветением. Наш вырос метра 3 в обхвате и чуть меньше в высоту. В течение следующих 12 лет я по всему огороду выпалывала всходы. Они появлялись везде и в больших количествах. Потом я устала бороться и оставила 2 ростка, которые удачно растут сейчас и радуют цветением. Короче, в борьбе с мальвой победила мальва! Но я об этом не жалею.
советую сейчас удалить бутоны, чтобы не ослаблять растение. . зацветёт в следующем году ..
Она зацветёт на следующий год. Если у Вас зимой морозы, можете немного укрыть (присыпать землёй. )
Если есть завязи цветов и хотите, чтобы зацвели-подкормите и нужно полить
раствором карбамида. 8-10 гранул на литр воды. Кто его знает, что будет на
следующий год, могут и вымерзнуть. Еще не закончилось лето-в сентябре
зацветет. Еще будет тепло.
Хорошо зацветет на сл. год, может порадовать и на третий год. Удачи!

Все нормально будет, если боитесь мороза, укройте.

Олеся Перминова
Шток-роза.))
Шток-роза больше боится не заморозков, а выпревания.
нет, всё нормально будет.
нет не замерзнет, в первый год малеенькие кустики а на второй стрелки с цветами. потом самосевом размножаются
блин, у меня дичка задолбала. каждый год растёт, сначала вроде ерунда, потом корни ё-моё.каждый год корчую. конечно на будующий год будет всё окей, не переживайте.
У меня мальва есть и однолетняя. Она сеется сама семенами и в этот же год зацветает. А есть и двулетник. Если у вас он-не бойтесь. Зацветет на будующий год. Я ничем на зиму ее не укрываю.