Сад и огород

А как вы думаете пожилая плетистая роза переживет пересадку? Надо перевезти ее с места на место.

У пожилых Плетистых Роз очень мощная корневая система (у тех, которые на собственных корнях) . Пересадку переживет, по возможности выкапывайте с меньшими потерями для корней.
Еще тепло и погода благоприятна - дождливо (не знаю, правда, какой у ВАС регион?) . Думаю вполне адаптируется на новом месте.
Эдуард Шепелин
Лучший ответ
Нашли время. Розы надо пересаживать весной - не позже июня
Г.
Гайдук .kz
Пересадка: выкопка+обрезка корневой системы на 1/3часть+обработка препаратом"Корневин"+посадка под углом30*+заглубление корневой шейки на 10-12см+полив (обильный).
Ruslan Jambekov
Очень не завидую Вам, да и себе тоже, т. к. предстоит аналогичная операция: во-первых, мощные корни у многолетней розы, во-вторых, совершенно жуткие колючие 2-метровые побеги, в-третьих, мужичка бы нетрусливого для такого дела. Хочу этот выкопанный кое-как куст прикопать до весны в горизонтальном положении, а там уже определить на постоянное место.
я недавно пересадила, у меня немного покапризничала и прижилась, пустила новые листочки
Сергей Козубов
для большей вероятности приживания розы сделайте обрезку плетей наполовину длины. впоследствии она всё равно обрастёт
Anton Sajin
обязательно приживется, жить то все хотят и растения в том числе, поливайте обильно и никаких подкормок чтоб не болела а поскорее прижилась, я в этом году купила шесть новых кустов, оказалось все не то что другого цвета но и другой формы, и кустовые ЧГ и парковые и плетистые и семейные, летом цветущими пересаживала ( цветы и бутоны обрезала чтоб легче перенесли пересадку) , обильно поливала утром и вечером - все прижились и уже в цвету
O.
Omar .t.
навряд ли!