Сад и огород

Пора копать картошку. Но некогда. А если выкопать её через месяц, с ней ничего не случится?

Mr Black
Главное успеть до морозов и проливных дождей...
Сонька Сонина
Лучший ответ
В студенческие годы в Кузбассе копали картошку вплоть до заморозков. Самое-то))))))))
если осадков не буде-- то ничего. а если ботва еще относительно живая, не высохла, то и при осадках ничего не будет, только грязную копать неприятно.... мы еще тоже не копали, у нас массовая выкопка начинается в первые выходные сентября, после того как детей в школу отправят, а раньше этого срока копают еденицы.
Jasulan Iskakov
ничего - ее выкопают соседи...
загниет и на ней будет парша
...через месяц... самое то... для партизанского отряду...
Морозов не будет - ничего с ней не сделается, окрепнет только
За месяц при осадках может пойти вторичная вегетация - при таком явлении новые клубни завязываются редко, и завязавшись не вырастут, ) а старые, уже сформировавшиеся в период засухи, израстают, образуя причудливые наросты, деткуются (это от клубня идут пуповины с горошинами на концах) , теряют товарный вид, растрескиваются. По этой причине у нас все выкапывают с середины августа, хотя раньше сроком выкопки была вторая декада сентября.
Портал Кбр
Ничего ей не будет, лучше храниться, лишь бы никто не выкопал, у кого время есть !
>Вован<
больше наберет крахмала. Если погода будет дождливой, начнет подгнивать.
Павел Григин
Ничего не случится, пока ботва зеленая - копать вообще не имеет смыла. Но советую до заморозков выкопать - т. е. к началу октября
Erjan Kudabay
она через месяц еще лучше будет
Если пойдут дожди - замокнет и сгниёт, да и сушить негде будет (будет плохо храниться) . Лучше выкапывать понемножку по мере возможности, пока стоит хорошая погода! Куй железо, пока горячо!!!
копать еще рано
но все торопятся потому-что могут "помочь"
в конце сентября вполне можно
Яна Булай