Сад и огород

Можно ли копать картошку если она уже цветёт, так на пюрешку или ещё рано

Можно, хотя это будут не клубни, а "картофельный горох". Читайте ответ выше моего. В это время хорошо подкормите картошку фосфорно-калийными удобрениями и она вас порадует после созревания большими и вкусными клубнями.
Наталья Алабужева
Лучший ответ
Попробуйте кустик подкопать
( Виктория )
пюре из молодой картохи не очень вкусное - картофель кажется на вкус немного водянистым.. лично мне больше нравится отварной, мытый и сваренный прямо с кожурой. Вчера выкопали пару кустов - очень мелкая еще картошка, ей до сентября наливаться надо..
можно, если клубни достаточного размера...
Пока цветет, ботва "крепкая" - рано. Начинает ботва редеть, светлеет- пора! Некоторые держат в земле пока ботва не "пропадет" - то же, не правильно- да клубень будет крупней, но собирая с растения "все соки" еще и всю заразу соберет в клубень ( зимой всю "прибыль" срежете в отходы... да и просто- хуже хранится.
.:
...:::djin :::...
Если УЖЕ цветёт, то только-только начали отрастать столоны и завязываться клубни - там пока просто нечего есть
Рано. Только отцветёт, уже можно. И то мелковатая будет.
Самат Жапашов
Её не копают, а подкапывают и выбирают не все клубни, а которые побольше, а остальные проваливаются землёй чтобы они ещё подрасли. И так на нескольких кустах. Понятно?
Вера Тяпугина
молодой картофель тем и отличается от старого что его можно обжаривать не очищая, по крайней мере так делали, да и пробуют копать её как раз в это время или чуть позднее если уж не в терпёж, но чисто поесть
соседскую-сойдет а свою рановато