САДО-МАЗОХИЗМ
Заболевание, распространенное исключительно среди садоводов
Симптомы и течение болезни.
Садо-мазохизм – неизлечимое заболевание, при котором тяжкий труд по созданию сада, а также связанные с ним боль и страдания доставляют неизъяснимое наслаждение и удовлетворение.
Для начала следует уточнить, что этим недугом может заболеть каждый владелец дачного участка, чувствующий тяготение ко всему прекрасному, созданному природой. Первыми признаками считаются зимняя хандра и следующее за ней весеннее возбуждение, которое приводит к неуместным вздохам и восклицаниям по поводу распускающихся почек и выползающих из земли хилых ростков. http://www.sad-sevzap.ru/sprosite-markovskogo
Сад и огород
улыбнитесь на ночь глядя
Неправильный диагноз. Симптомов маловато. Когда слышен дикий вопль от стелажей с луковичными: "ух ты, а у меня такого еще нет!!! ", покупается 53-ья пачка ненужных семян (ибо таких уже 52 ровно) , плюс ко всему высевается земляника в декабре (которой можно и не дождаться) , приобретаются саженцы малины (желтой и гибрида с ежевикой) . А еще есть стадия заболевания "садомазопонезнанию", приобретение саженцев лилейного дерева, томатного дерева и прочей фантастики при этой стадии неизбежно.
Хахахаха
Маладесс, улыбнуло))
Китайская народная мудрость----Хочешь познать истинное счастье--становись садовником!
на след год буду в гамаке лежать и пузо чесать
что то мне не улыбнулось .
вспомнила я по этому поводу женщину к полтиннику ближе годами . и вот она драит свой кафель и драид и драит все как в аптеке или в хирургии вылизывает . а внутри у нее живого места нет горстями таблетки пьет и органы за органами удаляет . нет чтоб и всебе внутри хоть немного почистить . .вот так то . вспомнилось .
ну вот . а вы еще и вопрос добавили . и дополнили . не буду переписывать .так оставлю .
а книгу надо бы почитать . люблю книги .
Большое спасибо! Нашла у себя все признаки неизлечимой хронической формы.. . Чему несказанно рада.
А на вопрос ответ -нет, не читала. Но ссылочку вашу скопировала, обязательно почитаю. Там должно быть много интересного.
Dima Ordos
Оказалось что одна из его книг "Каменистые сады" стоит в моем книжном шкафу и много раз мною прочитана.
мы все садо-мазахисты)
Не читала, возьму на заметку.
А вышеприведённое ироничное высказывание в полной мере отношу к себе. Как дорвусь, так и остановиться не могу. Всё болит потом, а я ра-а-ада и хвалю себя: молодец, хорошо поработала!
У меня дед с бабкой страдают таким заболеванием, это их хобби, нужно же на пенсии чем-то заниматься