Сад и огород

А вы уже выкопали свои Гладиолусы?

во многих рекомендациях советуют так выкапывать "Делайте это в сухую тёплую погоду. " Но у нас почти с 15 сентября идут дожди через каждые 3-4 дня. Ждёшь, ждёшь чтобы хотя бы поверхность почвы просохла немного, беру грабли и тут дождь пошёл и так до сегодняшнего дня. . Тюльпаны сажала в мокрую почву, вся измучилась тоже.... мокрая земля прилепает к лопате и так много времени занимет работать в мокрой земле.
Вот сегодня утром был сильный мелкий дождь и пока остановился и могу я сейчас их выкопать из мокрой земли?
Пока есть настроение работать с выкопкой?
уыкапывают тогда когда удобно хозяину ...хоть в сухую погоду хоть в ливень ...один хрен их мочить в воде с ядом, протравливая от трипсов )))
Aleksandr
Лучший ответ
выкопала дней 10 назад
Пока нет. Через неделю выкопаем.
У нас между дождями выдался солнечный день, я и выкопала гладиолусы. Земля была влажной. Теперь они у меня сохнут. Чувствую, что и тюльпаны придётся в мокрую землю сажать. По прогнозам дожди почти каждый день, хоть и кратковременные.
оставили в земле
выкопала уже, сушу, был дождь, нормально сохнут
Жайдар ????
Я уже выкопала, правда тоже в сырую погоду, так как каждый день дождь, но на голову не капало, в тот день на небе вода "закончилась" ...А цветам думаю, чем быстрее достанете из " болота" , тем лучше, меньше болячек подхватят.
Сегодня выдался свобдный денёк, выкопали на даче и георгины, и гладиолусы, и лилию. Подсушили всё это в течении дня под солнышком и ветерком и убрали пока в сарай. Если в воскресенье будет вёдро, ещё подсушим и уберём зимовать в подвал. У нас уже два дня солнечно и без дождей, радует нас погодка)) ) Хорошей Вам погоды)))
Влад Гуревич
Люда Дуплищева А лилию то зачем выкопали ???
Выкопала в конце сентября, теперь сушу. У нас в этом году тоже очень дождливо, но так как сажаю все луковичные в песок и поэтому гладиолусы чистые.
Рамиль Тагиров
Я тоже выкопала свои гладиолусы после дождя. Были очень грязные. Вымыла их в пруду. Неделю лежали в парнике на досочке. Потом обрезала, оставив 10-15 см, отнесла домой. Разложила на газетке-сохнут. Я обычно после этого их очищаю от деток, корней и старых луковиц, кладу в тряпочные мешочки и в холодильник на стеночку.... Удачи!!!
Dima Andronov