Сад и огород

На дачах устанавливаете окна в крышу? А то мне кажется что они протекают когда дождь например? У вас такие окна?

Мои родственники строят вот эту дачу. За аккуратным фасадом скрывается полная неблагоустроенность, которую они за несколько лет так и не ликвидировали. Тем не менее, планов громадьё - в эту крышу планируется встроить два мансардных окна, только не такие, как у Вас на снимке, а с выносом вперед, т. е. они будут не в плоскость крыши, а вертикально, и над каждым своя маленькая крыша. Зачем. Вид впереди хороший ).
А не в плоскость ската именно из соображений избежания протечек, как от дождя, так и от снега.
Хотя производители окон обещают герметичность.

Кстати, мансардные окна распространены в южных регионах, где снега нет. Или предусматривается подогрев крыши, чтобы снег не накапливался. Модные нынче норвежские дома строятся с крышей, на которой располагается дерн и травка растет ))) Мансардные окна было бы сложно сделать )))
Рамил Алиев
Лучший ответ
Светлана Герасимова А если выносить вперед, то зачем тогда ставить мансардные ? Они же вроде намного дороже !
Всё это красиво, элегантно и шикарно. Спрашивате-не протечёт ли такое окно, а мне на ум больше как-то лезет другой вопрос- а не залезут ли воры через это окно? Ну может, конечно, у вас элитные дачи и вам это не грозит - тогда почему бы и не сделать такое окошко. А вот как Ерш описала с выносом вперёд- то, на мой взгляд, будет практичнее, хотя на вашем варианте красивее.
Василий Лукьян
Сергей Лыгин На мансардное окно можно установить рольставни. Они защитят Ваш дом от проникновения. Рольставни для мансардных окон Факро [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Существуют разные конструкции мансардных окон. Иногда есть смысл при их установке использовать так называемые ОКЛАДЫ. Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.vnegoroda.ru/article/id/632.
Семён Найвин
Надо просто поставить мансардные окна хорошей фирмы, например Fakro (или Farko, забыла ). Поставили и забыли, ничего не течет, а открывать зимой нет необходимости.
Георгий Копаев
Окна то. Нет не думаю что будут протекать. Делают все в стык. Лучше конечно деревянные окна со стеклопакетами. Все соединения делают на станках и так сплачиваются соединения что и щели нет. Запресовывают туда стеклопакеты. И вперед на установку.
Насчет окон нет сомнения. А вот про установку могут схалтурить.
*M
*** Mr. Exclusive ***
Если бы такие окна протекали, то их не устанавливали бы и на них не было бы спроса. Минусы будут только в том случае, если тебе попадутся халтурщики и плохо поставят окно, а плюсы в том, что освещается мансардное помещение, как правило на верхних этажах меньше окон и полезная площадь крыши не используется, а такие окна дали возможность использовать именно площадь крыши, солнечный свет заполняет комнату и экономится электричество. А ещё при хорошей погоде можно наблюдать за звёздным небом))
это будет зависеть лишь от уровня профессионализма людей их установивших. а необходимость установки и "окупаемось" этого определить лишь вам. что будете делать на крыше? и с какой целью окна вам там?
Юлия Лазарева
Проблемы с мансардными окнами возникают зимой, окна являются источником тепла, стаивая снег, талая вода замерзает вокруг рамы окна. Наледь наносит ущерб покрытию кровли и мансардным окнам. В местах соединения кровли и окна образуются протечки. Для предотвращения протекания кровли и образования наледи монтируется кабельная система обогрева мансардных окон. Обычно помимо обогрева мансардных окон дополнительно греются проблемные участки кровли и водосточная система здания.
Argisht Hovsepyan