Сад и огород
Решила выращивать на подоконнике зелень
купила семена: петрушка, укроп, салат, кориандр, кресс салат, розмарин, базилик, рукола. И купила 2 длинных горшка. Подскажите что рядом с чем можно посеять.
У меня базилик зеленый, петрушка и розмарин в большом горшке растут, правда сеяла весной, для проверки на всхожеть, а они как-то прижились, срезаю, снова отрастают, все росло на балконе, сейчас домой занесла, пока растут. Укроп у меня никогда не получалось вырастить все какой-то тоненький получается, хотя сторона солнечная и света хватает.
пробовала несколько лет подряд в квартире зелень выращивать - хлопотно и без отдачи. Как приобрели огород - сею в грядки много, срезаю и замораживаю, до весны хватает, после оттайки - как только что с грядки, ни цвет, ни вкус, ни форму не теряют. А в горшки лучше цветов насеять.
У вас будут только тоненькие ниточки. Кресс-салат ещё куда ни шло. И можно без земли.
У меня один знакомый зимой выращивает огурцы (самоопыляемые) прямо в зале. Они у него по ковру на стене вьются...
Разделите ваши ящички каждый на четыре сектора и сейте в рядочки. Это будет отличный опыт. Кресс -салат выращивала и состригала для салатов, вкус с горчинкой, для винегрета замечательно. Базилик сеяла весной, не знаю как он осенью будет расти-развиваться. Насчёт укропа многие писали, что дома он не удаётся.
Надо досвечивать, а если окно не солнечное светить и днём иначе мизерный урожай и разочарование.
я выращиваю петрушку (выкопала с огорода и пересадила в горшок)