Сад и огород

Кто-нибудь выращивал на подоконнике в квартире огурцы? Будет из этого какой-то толк или не стоит место занимать?

Толк будет! Прежде всего выбрать правильный сорт огурцов - лучше гибридные самоопыляющиеся (можно для открытого грунта) . Нужно разместить ящик с рассадой на самом солнечном окне квартиры, тщательно ухаживать за посадками - полив, подкормка, своевременная пикировка всходов, рыхление почвы и т. д. Если посадите семена в марте, то в мае-начале июня получите урожай. У меня на окне росли даже помидоры (сорт "виноградные").
Андрей Свиридов
Лучший ответ
можно вырастить пару огурчиков, но лучше делать это на огороде!)))
не знаю как огурцы, но редиска уже взошла =)
Alexandr Berent
зелени будет достаточно, а вот огурцов.. .
хорошо, если 1-2 дохленьких попробуете.
Овчинка выделки не стоит. Ну вырастите 4 шт. а возни будет...
Усть специальный сорт для выращивания в комнатах и на балконах - "Престиж". Вполне ничего!
Сама не пробывала, но видела на подоконнике соседнего дома.
Вolк Odinоkiй
Довольно хлопотно. Нужно подобрать партенокарпические гибриды огурца (Мурашка, Мила, Маша, Герман, Кураж).
Мне кажется не стоит.
Роман Роман
Я выращивала "Маринду" - получилось. Главное, что семена должны быть самоопыляемого вида огурцов.
Lika Kalandadze
Толк будет, только надо специальные сорта подбирать (точно не помню, или Муравей, или Мурашка) . Но в отличие от грунтовых, такие огурцы пахнут, но вкуса почти не имеют, как вода (из собственного опыта).
Я! берите партенокарпические самоопыляющиеся! вот начало процесса
Я выращивала на балконе!! ! И нечего, дорово получилось, выходишь на балкон и жуёшь огурцы))) ) Только вот пчёлы и осы замучали))) )
не выращивала но видела в чужом окне. симпатичные огурчики средних размеров
сожала . росли . очень даже ничего . попробуйте . удачи !
Ну, в промышленных объемах огурцов не будет, а попробовать сможете. Это можно делать не ради огурцов, а ради спортивного интереса.
Моя бабушка проводила такой эсперимент. Она посадила огурцы в недольшое ведро! и поставила на подоконнике. Я точно не могу сказать какой сорт она сажала. Урожай был, но очень скудный. По нескольку огурцов с куста. Из этого она сдела вывод, что дешевле и проще купить огурцы в магазине! Из-за пары огурцов у нее было полно хлопот.
Sholpan Manap