Сад и огород

Подарили безумно красивые орхидеи, есть два вопроса по ним.

1. Орхидеи каждая в колбочке на конце, надо ли ее снимать? , налить ли в не воду? Как вообще с ними обращаться чтобы подольше простояли

2. Если я посажу одну орхидею такую срезанную, пустит ли она корни?

Всем спасибо
Колбочки как раз для того, чтобы не завяли. Можно в них воду подливать по мере высыхания. У меня так орхидеи по месяцу-полтора стоят, я вообще ничего не делаю, и колбочки, понятно, не снимаю, в них питательный раствор.
Высаживать в грунт (в прозрачный горшок) можно, если появятся корни. Но они вряд ли появятся, у меня - не отрастали.
Артем Марчуков
Лучший ответ
Ольга Гордеева но тоесть с колбочками в сухую вазу просто?
Практически то же самое, что букет.
Укоренить не получится.
Цветок корней не даст. Держите в колбе до её конца
В колбочке либо глицерин, либо спирт ( от сорта зависит ) . Снимать НЕ нужно . Корней они от срезки НЕ дают . И чё в них хорошего, в орхидеях этих ...Они ж как пластиковые, да и в природе это расттения - паразиты . ) Если в букете, то да ...и то, только потому что букет с ними стоит денег, а это радует - на тя денег не жалеют, приятно когда дарят дорогие букеты . )
Артем Марчуков Ну, в общем-то, да )))))))))))))
Зоя Серпуховитина Ну не скажите.. Вон цветёт на окне третий месяц. Новые бутоны гонит, за поливы редкие благодарна. ЖИВАЯ.
Алина Баева А я тоже не соглашусь, очень красивый цветок, у меня орха цветет с июля месяца, еще не все цветы опали, а она уже новуый цветонос пустила, они все такие разные и такие замечательные.
Артем Марчуков Да я про деньги ))))))))))
Александра Яценко Орхидеи - растения паразиты? Ничего подобного.
Ольга Гордеева

У меня такой вот букет, мне кажется он супер)
Корни она однозначно не пустит, а чтоб долго не засыхали, думаю, что лучше держать в расстворе который в колбе.
орхидеи любят прозрачный горшок, редкий полив и рассеяный свет.
Снимите посторонние предметы. Пересадите обязательно в сосновую кору если камбрии или в субстрат для орхидей если фаленопсисовые. Второй вопрос. не поняла. Что, хотите посадить цветонос? Нет конешно! Пересаживайте только тогда если выросли боковые растения если бульбы есть разделите (не меньше 3 бульб на каждом. растении) . Обращайтесь, я заядлый орхидеист!!!
Ольга Гордеева А снимать колбочки? в чем лучше держать чтобы подольше не завяли?
Ольга Федоринина Колбы на цветках и вам подарили в горшке, верно? Как хотите:цветение от колб не зависит. Если некрасиво вы считаете, снимите. Без колб мои орхидейки вайлстекеара, камбрия, онтодоглоссумы, фаленопсисы цветут 5 месяцев. Вообще-то орхидеи цветут. до полгода при правильном. уходе. Полив при полном. просыхании грунта. Камбриям удобрения не нужны. Фаленопсисам нужны. Какой у вас вид? У каждого вида свои особенности выращивания. Свет яркий без прямых солнечных лучей температура камбриям (с бульбами) до 10 °C фаленопсисовым (без бульб) до 18 °C... Опрыскивания теплой водой. Раз в 2-3 недели душ водой 40-45 °C