А кроме древовидной - чем можете похвастаться?
Обладателям "Вечного лета" - как она - впечатлила? Рискнете не укрыть?
Сад и огород
Уважаемые цветоводы, у вас в саду есть гортензии?
"Вечное лето" я посадила сразу в большой вазон белого цвета.
Смотрится великолепно.
На зиму занесла в дом. Он зимой не отапливается, надеюсь, что перезимует хорошо. Она у меня первый год
Две розовые вывезла в вазонах в город. Зимуют на балконе каждый год. Кусты выросли большие, цветение отличное.
Остальные все в земле на даче.
Смотрится великолепно.
Остальные все в земле на даче.
Рустам Бахронов
Анастасия, а почему не высадили ее сразу в ОГ?
Дима Куцепалов
А где и почем брали вечное лето ? Вы из какого региона, что нерешились посадить в открытом грунте ?
Да есть немного и с каждым годом количество растений увеличивается !!!

Рустам Бахронов
Ваши гортензии также хороши, как и Ваши розы!
Светлана Семченко
Спасибо вам за добрые слова !!!Доброе то слово оно ведь и кошке приятно а мы ведь существа разумные так что ---приятно вдвойне !!!
У меня древовидная, растет уже давно лет 17 и в прошлом году посадила метельчатую. Этим летом она уже цвела. На зиму не укрываю. Моск. обл.
У меня нет, хочу посадить.
гортензии есть, белая и голубая крупнолистовые и 2 древовидные, укрываю, замульчировала хвоёй, сверху укрыла нетканым материалом в слоев 8 и прижала плотно, высокие кусты ещё дополнительно укрыла, черенки занесла домой и на окно, зацветают
Дима Куцепалов
Черенки - укоренные саженцы ? А как они зимуют в квартире ? Потом в сад высаживаете ? Проблем нет ? Им не нужен период покоя ?
есть, в этом году немного расцвели, но ним чего-то не хватило цветочки отвалились
Есть древовидная и метельчатая "Грандифлора".
Метельчатая радует

в этом году купила небольшой кустик вечного лета (так сказали) . Намучилась-то вянет просто так, то болеет. В зиму вообще корень только остался, вот не знаю выживет ли.. Но укрыла лапником и нетканкой. Но нравятся на фотах некоторых садоводов -красотень!
еще сидят 2 куста, но не цвели-буду смотреть что дальше
Дима Куцепалов
А где и почем брали вечное лето ?
У нас в Самаре продавали, но уж больно дорого. Я хотел бы купить, но жаба намекнула на асфиксию. )))
У нас в саду только крупнолистовая и та в горшке растет. В следующем году хочу рискнуть в грунте оставить.

Анжелика-Лика.
У меня крупнолистовая не хочет цвести (не могу сохранить побеги, как ни укрывал. Тверь). Смотря какой регион у вас. Я бы такой красотой не стал рисковать.
У меня в Карелии без укрытия погибли. Но продавец меня уверяла, что укрывать не надо, отлично зимуют и так...
есть вроде были. укрывать