Сад и огород
Что делать с не посаженными вовремя деревьями и кустарниками? Не успел их вовремя посадить осенью. Как мне их сохранить
можно сделать небольшой парничек из агроспана укрывного посадить туда, главное укоренить, и или посадить в емкости, с землей в которую потом будете садить на участке, в тепле укоренить и после этого с привыканием выставить на улицу зимовать, соответствеено немного утеплить корни или накрыть также укрывным материалом. весной посадить на постояное место, можно и выше сказаными способами, но зависит от холода, корни должны быть обезапасены от сильных морозов, так как укорениться до конца еще они не смогли
Прикопайте под углом в саду до весны !!!
Првыильно пишут, что прикопать. Я в прошлом году прикапывала, сверху несколько слоев укрывного и притенила от солнца, чтобы раньше времени не проснулись почки, а так как саженцы лежат на земле, их прикроет снегом и они не замерзнут. Укоренять в тепле в подвале не нужно, у них должен быть сейчас период покоя.
Просто прикопать, они перезимуют, весной определите на нужное место.
А я бы еще посадила. Ведь что прикопать, что посадить. А посадить все-таки лучше. Не надо будет еще думать: как оно? Потом тревожить деревце опять. Мой дедушка занимался садоводством. И, помню, всегда пересаживал деревья, когда они уже впадали в спячку.
Просто прикопайте и сверху засыпьте листвой, опилом если есть в наличии. А весной рассадите куда вам нужно.
На глубину не менее лопаты в чернозем)) ) Полностью. А весной уже на место)