Сад и огород

А у вас удалась тыква в этом году? Какие сорта вы предпочитаете?

Сорт Титан
Самые сладкие длинные - Мускат
Сергей Антипов
Лучший ответ
Много не выращиваю. Удается штуки по 3 на одной плети, нам хватает. В итоге больше 6-8 штук и не нужно. Понравилась Даная - это голосеменная тыква. В этом году разрезала- семечки на печке просушила и наслаждалась. Правда ведь - чистить не надо.
Еще сорт Дынная нравится. Она имеет вкус без привкуса и запаха тыквы. Какая то деликатная, я бы сказала. Я ее морожу и варю зимой кашу. Вообще тыквы едим мало, не любят у нас.
Еще сажала Серую волжскую, вроде бы неплохой сорт. В этом году не сварила свое любимое варенье из кабачков с апельсинами и лимонами. Съели кабачки прямо на корню: -) Вот думаю, наверно попробую из тыквы так же сделать. Думаю, будет не хуже. На следующей неделе планирую.
Понятия не имею какой сорт. Кто-то, когда-то угостил. Тыква оказалась сладкая и красивая. С тех пор и сажаем именно ее.
В этом году соседка угостила грушевидной (испанской) - внутри ярко оранжевая, сладкая, семечки только в одном конце "груши".
Решение принято - сажаем!
Тыкву выращиваю недавно.
Остановилась на кустовых сортах, компактные, для участка в 4-е сотки в самый раз.
Порционные тыквы понравились, нет проблемы, куда деть разрезанную зимой.
(на фото тыква Улыбка)
А в этом году у нас не удались ни тыквы (сажала нахваленную многими Крошку) , ни кабачки (
Из-за нехватки времени в разработке нового участка пришлось воткнуть рассаду в прохо перекопанную дернину - урожай нулевой (

Вообще, тыкву, мало едим. Вот в прошлом году в ход хорошо шла, ребёнку для пюрешек)
у меня сорт Новинка и были еще 2, но к сожалению жара погубила
вполне, сажаю не крупные сорта
Дмитрий Макеев
Да в общем у нас к тыкве не преемлемо выражение удалась или неудалась. Так, растёт сама по себе на нав. куче. Она всегда и в любое лето вырастает и скорей для красоты, чем для еды. А сорта разные. Вот жена подсказывает, что сорта есть и южные, есть и наши с северозапада.
Pr0100 Haka
В нашей семье, кроме меня, тыкву никто не ест, поэтому сажаю сорт Россиянка . Тыковки не крупные, мне нравятся .