Сад и огород
Какой сорт кабачков предпочитаете и почему?
Доброго времени. Кабачок "Эмбэсси F1 " (47-49 дн.) . До 20 -ти плодов с куста. Постоянный сбор урожая стимулирует рост плодов. Устойчив к мучнистой росе и антракозу. Цукини "Цукеша". Только сажать подальше друг от друга, - переопылятся. Удачи.
Я вообще больше люблю классические кабачки - беленькие. А предпочитаю "Грибовские" и "Якорь" - кустовые, компактные. А плетистые - беда, разрастаются ужасно.
Белые разлюбила. Люблю цукини сорт Цукеша или Аэронавт. У них мякоть плотная и желтоватая. Я варю вкусное варенье из кабачков с добавлением апельсинов. Надо чтобы не разваривались. Цукини очень подходят для этого.
Прошлый год посадила кабачки "Фестиваль", ну такие нарядные! И вкусные. Был кабачок "Зимний", но он не вырос на 1 метр, как обещали) Но обязательно сажаю "Зебру", это первые кабачки с которых начиналось наше огородничество.
Открыла для себя сорт круглых кабачков "Мячик" В полном восторге. Будут сажать 4 - й год. . Нежный по вкусу, много мякоти, кожица тонюсенькая. При этом потрясающе смотрится на грядках. Молоденькие целиком здорово фаршировать, вырезав сверху дырочку и вынув середину, получается на тарелке супер красиво. Да и зимой дозревшие хорошо хранятся.
А нам Зебра нравится, полосатенькая
Кабачки - Грибовский, цуккини - Скворушка. И тот и другой сорт - кустовые, высокоурожайные, скороспелые. у плодов очень тоненькая шкурка, а мякоть очень мягкая, без волокон, очень вкусная.
мне больше нравятся цукини, вуснее.
Скворушка. Сажу несколько лет подряд - нету перестков, даже если его не снять вовремя, он будет нежный, с некрупными семечками.