Сад и огород
У нас теплынь, капуста собирается сгнить в погребе - стала мокрая и местами портится - как ее спасать, может в газеты?
Капуста мокнет не от повышенной температуры, а от недостатка свежего воздуха - задыхается. Вашему погребу нужна хорошая вентиляция - http://lilygold.ru/view_post.php?id=63
Обычно, капусту нужно выкопать с корнями и очистив от земли и испорченных
листьев подвязать за корни к перекладине, но так, чтобы головки кочанов
не соприкасались друг с другом.
А так, сколько вряд ли что можно сделать. Придется солить. Свежую
на рынке покупать будите.
не соприкасались друг с другом.
на рынке покупать будите.
мы с осени складывали в мусорные полиэтиленовые мешки новые по одному кочану зимой доставали грязь оставляли в мешке хорошую употребляли в пищу а вообще то капусту продают в магазине вроде бы
Надо сделать нормальную вентиляцию. Посыпьте кочаны мелом.
почистить от испорч листьев и засолить кочанами
Я думаю нормальным будет вынести все содержимое из погреба на улицу. Потом погреб хорошо проветрить и провести фумигацию. Рекомендуют такие препараты как серная дымовая шашка «Климат» и серная шашка «ФАС» . Погреб должен быть герметичен, чтобы газ не вышел в течение суток. После чего опять хорошо проветрить, чтоб не осталось запаха сернистого газа. А капусту если она начала гнить можно очистить от верхних листьев и просушить
свежую? - холодильник.
Владимир Семёнов
Не те объемы :)
Мало вам яду, что летом поливали от вредителей, так теперь свинца добавьте, обернув в газеты.
Здравствуйте! А отдушины в Вашем погребе открыты? Нужен поток воздуха. Еще-капусту разложите так, чтобы не касалась друг друга. Верхний листочек на ней должен подсохнуть. Еще хранят-подвешивают ее за ножку, это в том случае если вырвали ее с корнем. Открывайте дверь в подвал-снизьте температуру.