Сад и огород

Если соберу капусту с огорода то куда её деть на хранение если нет погреба?

Вот 2 недели назад купила журнальчик "моя прекрасная дача. Там одна читательница поделилась, что очищенный кочан упаковывает герметично в пищевуюПЛЁНКУ (не фольгу). Я последовала её совету. Упаковала так. И лежит у меня пол кочана-не гниёт (как от газет/бумаги) в тамбуре (так архитектурный проект обозвал крытую веранду мою) -там условия остеклённого балкона. Ну просто холодные сени как в деревнях. Короче неотапливаемая веранда, но держит у домовой стены чёткий"+" до -16 на улице! Банка с водой стоит при входе-как замерзает-затаскиваю мешки с картошкой в дом. Но уж такие холода более недели не держатся. Так что в этом году упакую кочаны в плёнку (в рулоне 30 метров-более 30 кочанов упакую). Половина кочана даже не посерели, нет конденсата. Ну в общем понравилось. Советчица пишет что у неё в погребе хранится так до нового урожая. И даже если и подпортился, то через плёнку видно сразу.
Сергей Малкин
Лучший ответ
Отдай капусту в детский дом ) .
Ирина Зайцева
Смотря какая капуста. Например капуста цветная, брокколи, брюсельская хорошо замораживается на зиму.
Савойская капуста идет хорошо на бутерброды.
Капуста кольраби лучше хранится чем другие виды. И имеет более насыщенный вкус.
Сажайте первые виды капусты побольше, на заморозку. Легче будет хранится.
Заквасить в банках и в холодильник, сделать салаты под закрутку и.. . усиленно поедать свежую - капуста очень полезная и из неё много что можно приготовить.
У меня на участке выросло одиннадцать кочанов капусты сорта КОЛОБОК и СЛАВА. Чудесные на вкус сорта, я Вам хочу сказать. А поскольку хранить мне их негде, кроме на балконе.
Три кочна отдала родственникам, три привезла домой на переработку, а шесть кочанов ждут своей очереди на грядке.
**
********* *********
Заквасить.
Несколько вилков завернуть в газету и на балкон
Балкон, скажу я вам, но вы бы догадались и без нас, видимо, балкона у вас нет. Тогда превращайте ее в кислую капусту или, как в советское время, те люди, у кого не было ни балкона, ни холодильника, то эти люди вывешивали продукты за окно, привяязав пакеты на какю-нибудь основу. А некотрые делали с уличной стороны окна узкмй и высокий поддон (типа того, что для цветов употребляют на городских окнах) и туда все складывали.
хоть и погреб есть нужно думать куда девать. приходится производить различные способы консервации чтобы семья употребляла капусту.
Роман Ерёмин
об этом надо было думать когда сажали. Только быстро переработать. У меня тоже не где хранить, и я сажаю штук 5.
ТОгда зачем сажали Порежьте Будет кислая капуста
Квасить и мариновать. Для хранения в свежем виде не больше 10 штук оставить.
капусту - в банк!! ! )))
если это кравтира, то в прохладное место, на болкон, до заморозков конкретных. а если частный дом, то в сенцы и под какое нибудь покрывало)