Сад и огород

Как скрещивают овощи? Картофель например и марковь.

вообщим любые овощи. На сколько я знаю как цветы через пыльцу их не скристить, так как же их скрещиваю- делаю гибриды?
Понял суть вопроса - как скрестить корнеплоды. Так же как и цветы. Только морковь цветёт на второй год жизни - нужно весной посадить сам корнеплод в землю. Только вот скрестить картофель с морковью не получится - разные виды растений, для него возможно опыление только сорт с сортом и с другими паслёновыми (томат, баклажан ит. д.). Морковь тоже можно скрещивать между сортами и внутри своего семейства ( анис, петрушка, сельдерей, укроп, фенхель, пастернак)
Віктар Чэрнік
Лучший ответ
Я вас удивлю- и картофель и морковь цветут!! !
Только переопылить их не получится (((
А вот картофель и томат- более вероятно.
Reoriginal Reoriginal
Под микроскопом--из ДНК картошки выдернуть несколько генов и вставить туда гены морковки или наоборот--вот и будет вам ГМО-гибриды. Приятного аппетита! :))))))
Сергей Савенко
морковку и картошку не скрешивают. скрешивают близкородственные. а если одно с другим не крестится то применяют химию или например радиацию. крондаль была получена с помощью радиации.
Imran Mursalov
Селекционеры-доки !
АННА молодец! Совершенно верно, у всех овощей есть цветы, а в них тычинки и пестики, а после опыления (самоопыления) получаются плоды и семена. Так что тут никаких хитростей нет, обычный селекционный процесс.
Rustem Balakanov
скрещивают ростения одного вида-помидор+помидор, огурец+огурец, а картофельпасленовые) и морковь разные, ничего не выдет
режут в суп и они там скрещиваются
Войнович Владимир. "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина".
Прочтите обязательно. Не найдёте бумажную, без труда найдёте в сети. Там один персонаж озаботился подобным вопросом. И весьма преуспел.
Удачи!
Генная инженерия вам в помощь, по другому не как. А вообще выше правильно написано, скрещивать только сходные растения. Правда можно поэкспериментировать с прививками, что тоже довольно интересно, например привить томат на картофель или огурец на тыкву, но это будут не гибриды.
Как скрестить корнеплодные овощи
Если овощи то надо быть генетиком или как там их а если деревья то привой и подвой
Д Д
Мой отец в советские времена посвятил пол жизни по вопросам скрещивания.
Это может показаться фантастикой но если сильно постараться то можно скрестить практически всё со всеми. Нет границ. Только вот агласки ваших фантастических работ не будет. Голод управляет миром как инструмент, вам не позволят накормить людей.