Сад и огород

Друзья, кто выращивал жёлтую морковь?

Интересно, в средней полосе она такая же вкусная, как и азиатская. Какова лёжкость? ( ваш регион)
покупала семена прошлой весной-сеяла в начале мая--очень вкусная-слаще лакомки и мягче--но поскольку в пакете семян мало--то до осени она у меня не доросла-я ее всю съела поэтому про хранение ничего не могу сказать регион московская обл
Ulan Tt
Лучший ответ
Тоже когда покупные семена сажаю, пробуя новый для меня сорт., то бывает вырастают желтые экземпляры, не знаю что с ней делать--непривлекательная на вид, раньше скотине сразу кидала, теперь на удобрение, для еды и нормальной хватает, чем краснее, тем больше каротина--основная польза моркови в этом, да и в готовке тоже ярко-окрашенная красивее. А чтобы специально желтый сорт покупать, такое даже в голову не приходило.
Канат Кожамұратов А я про специально жёлтый сорт, ту морковь , которая в Средней Азии выращивается. Её в плов кладут, очень вкусно. И ,кстати , она очень полезна, не менее обычной.
Насчет вкусности сомневаюсь я... Говорят, она исключительно в плов идет, в остальном непригодна, пищевой ценности не имеет... Вот хочу посадить немного.
Саша Нигай
И у меня однажды сама выросла (несколько штук) . Это конечно не та, о которой спрашиваете.
Семена паршивые попались видимо.
С запахом петрушки. Переопылилась что ли?
И пробовать не стала, выкинула на кучу.
У меня сама выросла, насовали в пакетик кормовую, вперемежку с нормальной. Большая, волосатая, невкусная абсолютно. Может есть специальная сортовая?
Яночка *
подмосковье-невкусная...
попробовала в том году, названия увы не помню - она ближе к светло оранжевому цвету и не вся взошла - вкус странный. Одна очень сладкая, другая вообще никакая. Завязываю со всякими экспериментами- толку никакого, одни растраты
Дина, у нас в 2011г. в семенах обыкновенной моркови, видимо попались и жёлтой, я попробовал, ну морковь, как морковь, но вот из-за цвета практического применения мы не нашли, т. к. нам ведь всем и в блюдах, чЁньть красивенькое подавай. На том с ней и закончили.