Если на пакетике написано "безусая" значит усов у этой земляники нет, следовательно усами размножаться она не может.
Безусые сорта размножаются делением куста.
Сад и огород
Если на пакетике с семенами земляники не написано ,,безусая'' значит она размножается усами? Или не обязательно?
Не обязательно. Может быть написано, ремонтантная, что то же самое.
Alexandr Kaimanov
А ремонтантная и безусая значит дважды безусая?))))
Не обязательно. нужно смотреть на сорт (гибрид)
А у меня из семян, где на пакетике написано "безусая", в позапрошлом году выросла земляника с усами. Так что, пока не вырастет, не поймете.
Alexandr Kaimanov
Хорошо хоть земляника выросла!
А то тут кто-то рассказывал дедушка приходит в магазин и жалуется что купил семена цветов, а выросла редиска. Ему и говорят - хорошо хоть что-то выросло! ТАК НА КЛАДБИЩЕ ЖЕ!
Елена Храпкова
значит семена не того сорта положили, и не соответствует написанное содержанию
я раз вырастила из семян безусую белую. Первые два года была хороша, кусты большие, все усыпаны ягодами. Ягоды правда мелкие, но больше чем у лесной земляники. Потом она стала мельчать и стала неинтересной. Хочу вот опять завести.
На пачке помидор 200-400гр, а в итоге первые 5 - 6 помидор такие, а остальные мелочь
Если да же написано то что БЕЗУСАЯ - то усы все равно будут, но мало 2-3 за весь сезон.
Alexandr Kaimanov
Я безусую сажала. Даже никаких намеков на усы не было. Только она мелкоплодная была. А сейчас хочу крупноплодную ремонтантную.
Олег Ястребцев
Ничего подобного, это просто такой поставщик недобросовестный. У безусой никаких усов вообще быть не должно. У меня несколько сортов 10 растёт и никаких усов в помине нет, не первый год кстати. Размножается делением куста.
Безусая, как уже сказано выше, означает, что у данного сорта усы отсутствуют вообще . А термин "ремонтантная" обозначает, что растение цветет и плодоносит в течении всего сезона, а не только один раз - зацвела, отплодоносила и все.
у меня есть такая никаких усов не будет а вот куст разрастается очень быстро и ягоды уже в первый год ели а потом будите размножать делением куста с 4шт всю грядку засадила