Сад и огород

Может ли земляника садовая выродиться даже если размножать ее усами? Мне дали усы. Но ягода кислая

Boris Soloviev
не может а так и есть.
я на раз в три года перекапываю нахрен.
не трогаю только ремонтантную
Гулнур Абетова
Лучший ответ
она кислая не от этого. если усы не те, ягод вообще не будет .сахаристость зависит от сорта и наличия солнца. если часто поливать ягоды будут кислее .а в сырую погоду вообще будет кислятина.. я сейчас вынуждена поливать через день, из-за сильной жары сохнет клубника, так ягоды средней сладости. ягоды будут сладкими если сухо, солнечно, но поливать не нужно
Ну если с погодой у вас все нормально, то большое значение имеет то, от каких именно кустов вам дали усы, и какие именно розетки по счету это были на этих усах.
Я не спецыоналист в этом, но в грядке 3х летней (или больше) у меня вообще в этом году не вкусные ягоды, а вот из семян с прошлого года посаженной клубники, аж скулы сводит. А усы там всё перепутывается и кажется берёшь ус от хорошего куста, а там уже всё сраслось в целый куст и из разных. И берешь ус, а он не тот получается, что думал и хотел.
Н*
Наталия ******
Но ягода кислая, а на варенье не хватает сахара. У вас в саду растет клубника? Может, дадите свой совет? Отвечает Ольга ИОФЕ, заведующая отделом садоводства и цветоводства, главный бухгалтер НП «Садоводы Смоленщины» – Если ягоды мелкие, кислые, плохо вызревшие (такие бывают от избытка влаги), то, скорее всего, это результат неправильного ухода. При недостатке влаги ягоды будут мелкими, безвкусными, быстро перезреют и станут кислыми. Поэтому поливать сад нужно в меру. Усы у женщин это всегда прекрасно
Fc Barcelona
Наталия ****** Вот так вот..
Fc Barcelona Зачем вы так со мной?!!