Сад и огород

Кто делал заказ растений по каталогам? Вы довольны?

Меня в частности интересеут Русский огород. Хочу рискнуть заказать у них с пересылкой по почте клубни георгин и гортензию. Как думаете, стоит?
Я пользуюсь Русским огородом, но заказываю семена и луковичные, живу в Москве, все приходит кондиционное.
С георгинами можно рискнуть, а с гортензией стремно!
Майкл Мохаммад
Лучший ответ
Лариса Ознобихина Соглашусь! Луковичные ладно, а гортензии понравится ли климат... Если только автор вопроса южанин.
Я уже лет 10 заказываю семена почтой из г Озеры Мне как постоянному клиенту они сами каталог присылают Там каждый сорт с описанием Очень все удобно Пишите дам адрес эл почты Оплата на почте при получении
А вот клубни и саженцы я предпочитаю "обнюхать " и в руках повертеть прежде чем покупать
интерфлорой вполне доволен. главное что бы было на складе. несколько лет покупаю семена и в прошлом году саженцы деревьев.
я делала заказ из Челябинска (сады России) средненько, некоторые саженцы засохли, некоторые сгнили. луковицы лилий, хосты-живы, но не такие как на картинке и в хвалебном сопровождении....
Не доволен. Какие георгины хотите? Если хотите красные вышлю, как только потеплеет, весной буду саженцы орехов передавать в ваши края.
Лидия Родичкина Спасибо за предложение! Красные у меня есть. Хочу бело-сиреневые...
А про орехи даже не думала! У нас лещины в диком виде очень много по лесам :)
Заказывала там красную березу и два хвойника. Один пришел засохший, второй просто малюсенький, хотя обещано было 30 см. Береза - прутик, живая, незнаю как перезимует. в Садах России (Челябинск) тоже многое заказывала, в том числе и георгины, (вымахали за лето огромные и как на картинке) . в основном материал приходит хорошего качества, но бывают и оплошности - мискантус был засохший, а физалиса в упаковку вообще не положили. А так все хорошо, и в этом году много заказала. В русском огороде заказала гейхеры и горец, еще в первых семнах заказала георгины, ирисы, пионы и семена еще разные там беру, и мятлик еще для газона 10 кг
Не семена заказывайте ближе к месту Вашего жительства. (Меньше на почте испортятся) .
гортензию тем более: ей влажный воздух нужен, чем быстрее дойдет тем больше шанс выжить.
Выписывали и в Русском огороде, и в Челябинском www.sad-i-ogorod.ru и в Садовом мире www.sadovod.net

Качество луковиц больше понравились из Садового мира (и заказ поштучно, а не партиями как в РО) . Саженцев - из Челябинска.