Сад и огород

Прошу зайти цветоводам, вопросов м

Я живу на Южно Урале. И петунью с лобелией буду сажать уже сейчас. А вот бархатцы можно посадить в открытый грунт. Я в этом году так и сделала. Дома на окне бархатцы могут перерасти. А так я их рассаживала практически постоянно, обрамляя газоны.
Они неприхотливы. Так же в открытый грунт можно посадить астры, цинию, львиный зев, гребешки, Посадите на заднем плане маттиолу лиловую. Днем она страшненькая, но к вечеру и ночью вы будете наслаждаться ее ароматом! Так же в грунт можно посадить и душистый табак. Все зависит от Вашего вкуса. А я, если честно, терпеть не могла Бархатцы, но зато сейчас готова засадить ими всю дачу.
А вот если посадить эшшольцию, портулак и гибискус всего один раз, то потом на семена и рассаду тратиться не нужно. Они на следующий год сами взойдут. Выбор за Вами!
Лидия Кашкарова
Лучший ответ
Екатерина Александровна Вкуса как такового у меня в отношении цветов нет, так как почти не знакома с большинством из них. Я новичок в цветоводстве, поэтому методом проб и ошибок буду пытаться найти для себя наиболее неприхотливые, красиво цветущие, долго цветущие растения. За ответ спасибо!!!!
Ну зашла. Ничего не вижу. Петуния и бархатцы мне нравятся, цветут обильно и до самых заморозков. Насчет сроков не могу сказать - на Урале они совсем другие)) ) Наверное, уже пора, ведь даже у нас петунию сеют с февраля
Тетяна Глівка
Екатерина Александровна это ребенок нажал, не успела дописать. Уже дописала.
Петуния очень долго растёт и развивается-ей самое время, а вот для бархатцев, наверное немного рановато. Но раз посадили, то пусть растут. Цветут все эти растения практически всё лето и до самых морозов. При том их и видов полно всяких разных. Амаранты не сажаю, т. к. аллергия у меня на них. Лобелию синюю или голубую посадите-тоже будет рабовать очень долго и причём сине-голубого цвета очень мало на клумбах. Удачи! И про многолетники не забывайте.
Екатерина Александровна Спасибо. Лобелию пока не прислали. Жду.Про многолетники тоже не забываю. Просто я не успела определиться какие именно многолетники мне нужны. Розы, гладиолусы, гортензия, пионы уже есть. Недавно заказала декоративный лук, мускари, солидаго, лилейники, и ещё кое-что. Как вам мой выбор?
Петунья и бархотки цветут обильно все лето, неприхотливы.
Гоша .
Я расскажу про свою лагерстремию, у меня 2 кустика. Сеяла в январе 2012, взошли не все. Растут без особых проблем. как и обычно пикировала в стадии 2 настоящих листиков, росли дружно, Один высадила с цветник. Так вот он меня и порадовал, вырос в 3 раза выше комнатных особей. И цвел. Комнатный сбрасывал листья летом, но выросли новые. Сейчас оба в прохладе и без листвы, изредка поливаю. 9,01, посеяла другой расцветки, еще не взошли.
У нас разные регионы, поэтому затрудняюсь ответить.
Оля Горбачева
Для петунии самое время. Я тоже уже посеяла. А бархатцы сею весной в парник. Они очень неприхотливы, зацветают очень рано и цветут всё лето, но дома нет смысла их сажать - нет места под другие укультуры. Амарант, по-моему, просто кидают на землю, и он сам растёт.
Иван Кулагин
Куда им нужно зайти?
Екатерина Александровна Не успев дописать ребенок нажал. Сейчас уже дописала.
Алексей Пегов Вы для своей зоны сеять начали вовремя. Как-то не отмечала капризности у ваших цветиков.
НЕ рано! В самый раз Петунии от первого всхода до появления первого цветочка в рассаде ровно 2 месяца нужно. И бархатцам, особенно низким крупноцветковым тоже нужно месяца 2 -2.5 .
Екатерина Александровна бархатцы к сожалению не низкорослые. высота до 80см